Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 03:56

Новости

14 Авг 2017 14:35
Просмотров: 545

12 августа в Солнечногорском районе отпраздновали Всероссийский День физкультурника

В этот день в Солнечногорье состоялась восьмая по счёту летняя спаратакиада сборных команд поселений. Празднование и соревнования проходили на территории МУП СК «Авангард», футбольном поле МБУ СМР «Спортивная школа №1» и в городском парке культуры и отдыха.
В соревнованиях приняли участие сборные команды девяти городских и сельских поселений района. 
Торжество началось с традиционного построения и парада команд. Глава Солнечногорского района Андрей Чураков выступил с приветственным словом. После почётные гости поздравили всех спортсменов, тренеров и ветеранов физкультурного движения и наградили их грамотами и ценными сертификатами. Во время торжественной части прозвучали музыкальные поздравления, а также все гости праздника смогли увидеть показательные выступления наших блистательных аэробисток, клуба восточных единоборств «Жёлтый дракон"» и спортсменов федерации рукопашного боя Солнечногорского района. 
Спортивные состязания начались в полдень с выстрела на старте легкоатлетической эстафеты. Она состояла из четырёх этапов. Все атлеты проявили чудеса выдержки и воли, ведь бежать пришлось под палящим солнцем, а температура воздуха к этому моменту уже достигла +26 градусов. Непросто было и силачам - некоторые команды приступали к состязаниям по перетягиваю каната, едва сойдя с фтубольного поля. Однако никто и не думал расслабляться. Оба этих вида соревнований получились невероятно зрелищными. Болельщики выпрыгивали с трибун, поддерживая своих земляков. Даже совсем маленькие фанаты спорта активно аплодировали и подбадривали взрослых. 
Помимо перетягивания каната и бега спортсмены участвовали также в состязаниях по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, подтягивании, настольному теннису, шахматам и пейнтболу. 
Все команды бились не на шутку. Они показали отличный пример силы и бодрости и доказали, что в здоровом теле живёт поистине здоровый дух. 
Результаты соревнований:
легкоатлетическая эстафета – 1 место – Поварово, 2 – Леневское, 3-е – Кривцовское;
шахматы – 1 место - Луневское, 2 – Андреевка, 3– Солнечногорск;
дартс – 1-е место – Кривцовское, 2 – Солнечногорск, 3 – Луневское;
мини-футбол – 1-е место - Солнечногорск, 2 – Андреевка, 3 – Луневское:
стрельба – 1-е место - Солнечногорск, 2 – Кривцовское, 3-е – Поварово;
подтягивание – 1-е место – Поварово, 2 – Пешковское, 3 – Луневское;
пейнтбол – 1-е место – Поварово, 2 – Кривцовское, 3 – Солнечногорск;
волейбол – 1-е место – Луневское, 2 – Солнечногорск, 3 – Менделеево;
настольный теннис – 1-е место – Луневское, 2 – Солнечногорск, 3 – Менделеево;
перетягивание каната – 1-е место – Луневское, 2 - Солнечногорск, 3 – Пешковское. 
Победитель и призеры спартакиады в общем зачете будут объявлены в День Солнечногорья. Награждение команд состоится на главной сцене праздника 26 августа. 
Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту Солнечногорского района ещё раз поздравляет всех действующих спортсменов, всех ветеранов спорта и просто любителей здорового образа жизни с этим большим спортивным праздником!
Автор текста Ксения Курашкина 

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме