Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 10:37

Новости

17 Янв 2024 09:21
Просмотров: 180

Ракова анонсировала обновление инфраструктуры колледжей для работы с инновационными беспилотными аппаратами

Ракова анонсировала обновление инфраструктуры колледжей для работы с инновационными беспилотными аппаратами

Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в шести московских колледжах оборудованы учебно-тренировочные полигоны и лаборатории для освоения работы с беспилотными летательными аппаратами. Для них также закуплено более 200 квадрокоптеров различных модификаций.
Как подчеркнула вице-мэр, обновление инфраструктуры столичных колледжей – один из ключевых элементов в модернизации системы среднего профессионального образования. Совместно с работодателями, заинтересованными в подготовке квалифицированных специалистов, создаются современные и отлично оснащенные мастерские, лаборатории и учебно-тренировочные площадки. За счет этого предприятия получают готовых профессионалов, которых уже не нужно переобучать на местах.
– Сейчас, – сказала Анастасия Ракова, – мы оснащаем московские колледжи специальным оборудованием, с помощью которого студенты научатся управлять беспилотными летательными аппаратами. Для учреждений уже закупили четыре соревновательных полигона и более 200 квадрокоптеров. 
Теперь, по ее словам, почти 900 студентов смогут практиковаться в управлении беспилотниками, которые применяются в различных отраслях экономики.
Узнать подробнее о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно на портале «Школа.Москва».

Фото: РИАН

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме