Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 09:18

Новости

24 Янв 2024 09:34
Просмотров: 233

Работы по капитальному ремонту лицея № 1 и школы № 5 стартовали в Солнечногорске

Работы по капитальному ремонту лицея № 1 и школы № 5 стартовали в Солнечногорске

Подрядная организация приступила к подготовительным работам в рамках капитального ремонта лицея № 1 и школы № 5 в городском округе Солнечногорск. Ремонт проводится по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в рамках президентской программы и будет завершен к началу нового учебного года.

Школа № 5 – одно из старейших зданий в центральной части города, которое введено в эксплуатацию в 1940 году и уже давно требует масштабных обновлений. Помимо комплексного капитального ремонта помещений, на территории объекта образования предусмотрено строительство спортивного ядра, площадь которого составит более четырех тысяч кв. метров.

В этом году масштабное обновление затронет и здание лицея №1 имени А. Блока, построенное в 1964 году. Подрядчик выполнит работы на площади три тысячи кв. метров.

На сегодняшний день уже определена подрядная организация, которая выполнит капремонт в школе № 5 и лицее № 1 до начала учебного года. Проекты объектов образования находятся в стадии утверждения. На время проведения капремонта все обучающиеся временно переведены в школы № 2, 4, 6 и 7, а также «Солнечная» и ДДТ «Буревестник»
Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков

Сейчас подрядная организация ООО «Строительно-монтажное управление-55» завершила обследование технического состояния зданий и проводит демонтаж дверных проемов, перегородок и полов, а также вывоз строительного мусора из помещений.

Фото: solreg.mosreg.ru

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме