Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 23:33

Новости

01 Фев 2024 15:20
Просмотров: 232

Лекции, мастер-классы, защита проектов: программа «Практика» начинает новый набор студентов и молодежи

Лекции, мастер-классы, защита проектов: программа «Практика» начинает новый набор студентов и молодежи

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Сбор заявок на участие продлится с 1 по 18 февраля. Программа начнется 28 февраля и будет идти до 28 марта.

Начинается 12-я волна бесплатной программы «Практика». Она призвана содействовать профориентации и развитию студентов и выпускников московских вузов, привлечению молодых специалистов к работе в учреждениях культуры, а также обновлению кадрового состава.

Заявки принимаются с 1 по 18 февраля. Программа начнется 28 февраля и продлится до 28 марта. В рамках проекта проходит лекционный блок, который включает в себя встречи и мастер-классы по организации мероприятий, SMM-продвижению, составлению резюме, успешному прохождению собеседований и другие занятия.

В конце волны участников ждет итоговое собеседование. Исходя из опыта, полученного при выполнении различных задач во время прохождения практики, они защитят проекты, которые будут оценивать эксперты из сферы культуры и искусства. Таким образом, участники смогут заявить о себе и своих компетенциях перед членами жюри, занимающими руководящие должности в организациях, а также получить навыки и умения, необходимые для работы в сфере культуры.

Программа «Практика» существует с 2018 года, за это время на участие  в ней поступило более 1,5 тысячи заявок. К проекту присоединилось 100 московских вузов и 70 культурно-досуговых учреждений, а свыше 320 студентов прошли итоговое собеседование.

Рубрика: Наука и образование

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме