Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Таракан заполз в ухо – что делать?

Многие уверены в том, что вероятность проникновения таракана в ушную раковину равна нулю, так как насекомые остерегаются людей. Да, в дневное время они и правда стараются не показываться, однако ночью таракан вполне может заползти в ухо к человеку, что не только принесет большое количество дискомфортных ощущений, но и может нанести значительный вред здоровью. Действовать нужно как можно скорее!

Расскажет об этом Надежда Викторовна Швед, врач дезинфектолог

Что делать при возникновении такой ситуации?

В том случае, если факт наличия насекомого в ухе подтвержден, первое, что необходимо сделать человеку – убить его, чтобы исключить риск нанесения значительного вреда здоровью и проникновения насекомого в более глубокие слои ушного канала. Для этого в ухо необходимо будет закапать ушной проход маслом или перекисью водорода, после чего подождать несколько минут, пока насекомое ни погибнет. И только после этого можно будет переворачивать голову, и стараться достать таракана.

В том случае, ели насекомое просто не успело заползти глубоко и имеется возможность его самостоятельного извлечения – стоит это сделать. Главное проконтролировать, чтобы были извлечены все части таракана, в том числе и его усы, так как в противном случае в уходе могут начаться процессы гноения и разложения мертвого насекомого.

Если самостоятельно достать таракана не получается – необходимо как можно скорее обратиться за квалифицированной медицинской помощью, а еще лучше – вызывать скорую еще в момент закапывания уха. Только опытный врач сможет быстро и безопасно извлечь насекомое и провести чистку ушного канала, необходимую обработку в том случае, если имеются какие бы то ни было повреждения.

В том случае, если насекомое старались дома доставать по кусочкам – врачу потребуется значительно больше времени для его извлечения и обработки ушного канала. А потому в том случае, если таракан заполз далеко – не стоит предпринимать самостоятельные попытки его извлечения, так как это только усложнит работу медика.

Как исключить вероятность проникновения таракана в ухо?

Конечно, одним из вариантов является использование бируш, однако такой вариант приносит и большое количество дискомфорта. В частности, появляется вероятность не услышать будильник или же не проснуться от звонка в ночное время, который может быть сверхважным. Да и хочется ли вообще жить в помещении, которое буквально кишит тараканами, ведь они не только доставляют определенный дискомфорт, но и являются разносчиками опасных заболеваний. Что же делать?

Наилучший вариант – обратиться в ДЕЗ-Спасатель для проведения дезинсекции помещения, ведь в таком случае можно будет не только исключить вероятность попадания таракана в ухо во время сна, но и значительно повысить безопасность и комфортабельность жизни.

Но почему стоит обратиться именно в ДЕЗ-Спасатель? На то есть несколько веских причин, среди которых особое внимание привлекают:

  1. Доступные показатели стоимости. Ценник располагается на достаточно привлекательном уровне вследствие отсутствия посредников и значительных накруток, которые часто присутствуют в иных компаниях
  2. Работают исключительно профессионалы. В компании собраны только профессионалы своего дела, вследствие чего можно будет не переживать о качестве и результативности проведенной обработки
  3. Использование профессиональных средств. Они не только являются наиболее эффективными в борьбе с насекомыми, но и оказываются безопасными для домашних животных и детей, быстро выветриваются из помещения

Подробнее ознакомиться с особенностями ДЕЗ-Спасатель и оформить заказа на обработку помещения можно будет на официальной странице сайта https://dez-spasatel.ru/dezinsekciya/tarakany/

Рубрика: Разное



Читать далее:

Защита прав при приобретении квартиры через договор участия в долевом строительстве
Услуги компании АльтГрупп
Сколько получится заработать на платной стиральной машине?
Винтовые сваи для фундамента — быстро, надежно, недорого
Причины популярности ставок на футбол



Другие новости