Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Особенности усыпления собак больших пород

Животные, к сожалению, умирают гораздо чаще, чем люди. Их земной срок довольно короток. У многих к старости начинают вылезать болезни, которые обусловлены особенностями породы. Другие начинают болеть, потому что хозяин не ухаживал за ними должным образом. Жизнь третьих забирает травма.

Принять решение об эвтаназии очень нелегко, особенно, когда питомец прожил в доме много лет. Но это необходимо, потому что смотреть на страдания любимой собаки и ничего при этом не делать — еще хуже.

Сама процедура эвтаназии проходит быстро, максимум, за полчаса. Животное погружают в глубокий наркоз, а потом вводят препарат, останавливающий сердечную деятельность. При этом собака не испытывает никаких болевых ощущений.

Провести усыпление животных можно где угодно: в клинике или на дому. Транспортировка мертвого тела не составит труда. Но если хозяин — владелец мастифа, добермана или сенбернара, лучше вызвать специалиста на дом. Зачем везти собаку на усыпление, если ее все равно кремируют? Дополнительные расходы ни к чему. Проще сделать эвтаназию дома, а потом увезти тело. В чем еще особенности:

  • Если собака старая и не может ходить, то везти ее в клинику нет смысла.
  • У старых собак к концу жизни практически отсутствуют зрение и обоняние. Чтобы проводить питомца в последний путь, используйте тактильность: гладьте по голове, лапам, положите к нему его любимую игрушку.
  • На животное крупной породы понадобится большая дозировка препарата, а значит, цена усыпления может вырасти.
  • С большими собаками справиться труднее, иногда они бывают агрессивны. В этом случае процедура эвтаназии может затянуться. Либо снотворное придется колоть дистанционно.

Обычно животное стандартных размеров усыпляют в течение 15-20 минут. В случае с собакой крупной породы продолжительность эвтаназии возрастет до 30-40 минут. В любом случае ветеринару необходимо убедиться, что животное больше не подает признаков жизни.

После того, как смерть зафиксирована, тело обмывают, кладут в специальный герметичный материал и готовят к транспортировке. В крематории животное взвесят и на основании этого подберут подходящий крематор (если была заказана индивидуальная). Если хозяин выбрал общую, то он должен попрощаться с питомцем заранее. Другой возможности уже не будет.

При выборе крематория или клиники важно учитывать множество аспектов: географический, финансовый. Также нужно изучить реальные отзывы от клиентов, чтобы составить свое мнение. Компания ВетРитуал поможет усыпить собаку на дому и кремировать в общем или индивидуальном порядке. Многолетний опыт работы и квалифицированные специалисты. Подать заявку можно на сайте (через форму), либо по телефону. Сотрудники ВетРитуал проконсультируют по любому возникшему у вас вопросу.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Кому могут понадобиться услуги сервиса SMSint.ru?
Sip-Store.ru - интернет-магазин VoIP оборудования и IP телефонов
Скидки и возможность сэкономить
Почему елки стоит покупать через интернет-магазин 1001Елка.ру?
Как успешное digital-агентство Айкомплекс реализует инновационные проекты



Другие новости