Дать рекламу
Руспирог
Астрея
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 10 июня 2018 г 22:59

Статьи

Для чего нужны строительные леса

Еще несколько лет назад на строительных площадках использовались деревянные строительные леса. Но им на смену пришли металлические конструкции из легких материалов, которые легко собирать, разбирать и перевозить. Среди множества разновидностей металлоконструкций бывает сложно выбрать подходящую. Все виды строительных лесов продаются в компании «СпецМонолитСтрой».

Зачем нужны строительные леса

Конструкции для проведения отделочных и ремонтных работ на высоте используются с незапамятных времен, когда человек освоил строительство новых зданий и научился выполнять реставрацию старых. Первые конструкции были весьма примитивными, но отвечали двум основным требованиям – безопасность и удобство. Сегодня эти же два требования предъявляются к современным строительным лесам.

Сегодня существуют следующие виды конструкций для работы на высоте:

  • хомутовые леса;
  • клиновые леса;
  • рамные леса;
  • вышки-туры и т.д.

Но многие строители выбирают для себя те разновидности, которые хорошо себя зарекомендовали в течение долгих лет. Многие их них предпочитают рамные леса. Они удобны в использовании и довольно устойчивы на ровных поверхностях. Заказчик обычно предоставляет их бесплатно на объект строительства.

Преимущества металлических сооружений

Но металлоконструкции имеют следующие существенные преимущества:

  • Простота сборки и разборки. Все составляющие крепятся методом «труба в трубу» или с помощью хомутов, клиньев и флажковых замков. Это обеспечивает надежное соединение всех горизонтальных и вертикальных элементов.
  • Высокая грузоподъемность. Металлические или деревянные настилы выдерживают до 260 килограммов на квадратный метр. До 3 строителей могут трудиться на одном настиле.
  • Универсальность. Благодаря множеству элементов сооружения изделие может использоваться для работы на любых поверхностях с различными округлостями и поворотами. Рамные леса идеально подойдут для правильных стен, а клиновые и хомутовые подстраиваются под нестандартные фасады.
  • Удобство транспортировки. Леса являются очень компактными конструкциями в сложенном виде, их легко транспортировать и хранить даже на маленьких складах.
  • Функциональность. Благодаря строительным лесам работники могут трудиться на высоте до 100 метров. Для обеспечения максимальной безопасности рекомендуется использовать индивидуальные страховочные приспособления.
  • Многоразовое использование. При покупке строительных лесов приспособления можно использовать на нескольких стройплощадках. Если нет возможности или необходимости приобретать изделие, можно взять его в аренду по приемлемым ценам.

В каталоге компания «СпецМонолитСтрой» вы найдете все разновидности строительных лесов и их комплектующих. Все металлические элементы изготовлены из оцинкованной стали и имеют малый вес. Составляющие окрашены стойкой краской порошкового типа, которая неподверженна внешним воздействиям.

Рубрика: Разное



Читать далее:

Мебель на заказ от производителя в Ростове-на-Дону
Что стоит знать о профессии барбера?
Изготовление оригинальной печатной продукции - ключевой фактор успеха для любого ресторана
Почему беттеры в основном совершают ставку на финал Лиги Чемпионов?
Всё о бетоне на портале БЕТОН-ПРАЙС



Другие новости