ФК «Зеленоград» занял 7-е место на «Зимнем кубке президента МФФ»

сегодня: 25 апреля 2024 г 01:04

Видео сюжеты

03 Мар 2022 13:11

Загрузка плеера

В заключительной игре в рамках «Зимнего кубка президента МФФ» футболисты «Зеленограда» сыграли на стадионе «Арена-Медведково» против «Авроры».

Соперник зелено-белых испытывал серьезные кадровые проблемы, едва набрав на игру 12 футболистов. У «Зеленограда» подобных трудностей не было, хотя и отсутствовали некоторые игроки.

Относительно равной игра была до первого гола «Зеленограда», забитого на 19-й минуте. До перерыва в воротах «Авроры» побывало еще два мяча. Во втором тайме преимущество «Зеленограда» выросло до 7:0. Голы забили Михаил Каретников, Кирилл Шестаков, Сергей Кутузов, Денис Гудаев (эти футболисты отличились по одному разу), Денис Князев (выйдя на замену, записал в свой актив «дубль») и капитан «Авроры», поразивший свои ворота. Кутузов впервые сыграл за «Зеленоград» в ходе предсезонной подготовки, до этого лучший бомбардир зелено-белых в предыдущие сезоны набирал форму после перенесенной операции.

Общее количество ударов в исполнении игроков «Зеленограда» превысило тридцать, ряд отличных моментов не был реализован. Особенно не везло Тимуру Измаилову, в этот день хорошо поработавшему на флангах полузащиты. Львиную долю матча футболисты «Зеленограда» посвятили созидательной игре, порой разыгрывая красивые комбинации в штрафной соперника и выводя одноклубников на убойные позиции.

«Аврора» за 90 минут нанесла 12 ударов, один из них, во 2-м тайме, пришелся в перекладину. Более сорока ударов за матч на двоих – самая красоречивая иллюстрация к содержанию матча.

Победа в матче против «Авроры» принесла «Зеленограду» 7-е место на турнире.

Победитель турнира определится чуть позже в матче между УОР № 5 и «Родиной-М».