сегодня: 20 апреля 2024 г 05:57

Новости

23 Июл 2015 16:24

Жители Зеленограда могут стать донорами

27 июля в Зеленограде пройдёт День Донора. В этот день жители города могут сдать кровь на станции переливания крови (СПК). В качестве подарка доноры получат сувениры и продуктовые наборы.


Инициатором акции выступила Молодёжная палата района Матушкино при поддержке зеленоградского движения "ЗелДонор".

Адрес СПК: Каштановая аллея, д.2, стр.1

Проезд: автобусы №1, 2, 10 до ост. "Поликлиника №65" или "Роддом" (вход в медкомплекс со стороны Женской консультация №10), пройти в сторону медколледжа, до 2-этажного корпуса с вывеской "Отделение клинической трансфузиологии". 

Донору при себе необходимо иметь паспорт и страховой полис ОМС. Время работы СПК: с 8:30 до 12:00. 

В среднем, на сдачу крови донор тратит 30-40 минут. При этом, процедура кроводачи редко занимает более 15 минут, всё остальное время – это организационные мероприятия и общение с врачами.

Отметим, что отечественная и мировая практика показывает, развитие безвозмездного и регулярного донорства крови является главным условием обеспечения максимальной безопасности компонентов крови для реципиентов и эффективного функционирования Службы крови. Добровольные доноры, стремящиеся помочь не за вознаграждение, представляют более достоверную информацию о своём здоровье. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается.

Все организации-участники и частные лица донорского движения получают организационную и информационную поддержку Службы крови.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''