сегодня: 19 апреля 2024 г 11:22

Новости

05 Июн 2015 15:15

СПИД в России- правда или политическая провокация?

В последнее время в СМИ активно муссируется тема распространения ВИЧ. Ситуация нагнетается приводимыми цифрами, которые возводят существующую ситуацию в масштаб эпидемии и катастрофы. 


На самом деле, повышенный интерес к проблеме ВИЧ в Москве, а также нагнетание атмосферы страха является результатом информационной войны, направленной против России. К такому выводу пришли члены Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья в ходе депутатских слушаний на тему «Профилактика и борьба с ВИЧ/СПИД в Москве», состоявшихся в Московской городской думе.

Т.Гузенкова, замдиректора Российского института стратегических исследований, руководитель Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья:
– В противодействие СПИД вовлечены мощные трансатлантические структуры. Они концептуально игнорируют любые национальные формы противостояния заболеванию. Эти методы, по их мнению, должны быть устранены. Тогда создается сеть внеправительственных организаций, появляются попытки изменить национальное законодательство в интересах этих организаций, происходит лоббирование интересов и т.д. Если страна оказывается строптивой и начинает сомневаться в правильности навязываемых методов, предлагает собственные методы – включаются более жесткие меры по дискредитации образа страны на международной арене и ее правительства.
 
Это мы и видим сейчас в СМИ. Было бы крайне наивно полагать, что международные структуры заботятся о здоровье России. Это откровенная неприкрытая манипуляция. Страшные цифры по СПИД – открытая реклама. Международные корпорации надеются войти на российский рынок. 

Согласно данным оперативного мониторинга, всего на территории Москвы по состоянию на 01.05.2015 г. проживает 40751 человек, инфицированных ВИЧ. Пораженность горожан ВИЧ-инфекцией составляет 0,33%, что существенно ниже среднероссийского показателя (0,44%). Для сравнения: в Вашингтоне этот показатель – 3,2%, а в Кейптауне – более 19%. 

Стоит отметить, что в Москве умерло наименьшее количество людей от СПИД по миру. 

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''