сегодня: 24 апреля 2024 г 15:56

Новости

18 Авг 2014 10:16

Венок из песен для Подмосковья и Солнечногорья

На городском пляже Солнечногорска звучали песни: задушевные и залихватские, но все такие родные, любимые.

В рамках празднования 85-летия со дня образования Московской области Министерство культуры Московской области и Комитет по культуре администрации Солнечногорского района провели Открытый фестиваль песни «Родное Подмосковье».

На фестиваль приехали коллективы, группы и отдельные исполнители из десяти муниципальных образований Подмосковья: на участие в фестивале подано около 40 заявок от творческих коллективов и солистов из Ногинского, Волоколамского, Коломенского, Шаховского, районов, а также Клина, Балашихи, Егорьевска, Серпухова, Волоколамска, Солнечногорска, с/п Раменское. Среди участников – поселения Солнечногорского района: Соколовское, Пешковское, Кривцовское, Кутузовское, Смирновское, Поварово, Менделеево.

Цель фестиваля – патриотическое воспитание и привлечение внимания к истории и культурному наследию Московской области, а также творческое сотрудничество, обмен опытом.

Председатель районного Комитета по культуре Иван Малахов в беседе с нашим корреспондентом обозначил основную задачу фестиваля: привлечь к творческому сотрудничеству соседей, друзей, заявить о себе. Возможно, в будущем фестиваль получит статус областного.

Об этом сказала, открывая песенный форум, заместитель министра культуры Московской области Светлана Горушкина. Она поблагодарила наш район за прекрасную инициативу и выразила уверенность в том, что фестиваль пройдет по всем районам Подмосковья.

– И к юбилейной дате мы получим замечательный букет чудесных новых песен, а еще вспомним старые, родные, которые всегда живут рядом с нами – песни о Подмосковье и нашей прекрасной России, – сказала С.Горушкина.

Глава Солнечногорского района Александр Якунин приветствовал участников фестиваля на гостеприимной земле района, на берегу жемчужины Подмосковья – озера Сенеж.

Всем участникам фестиваля вручены призы в виде статуэтки и дипломы участников.

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''