сегодня: 19 апреля 2024 г 21:22

Новости

14 Окт 2021 15:17

В «Путевом дворце» Солнечногорска откроется персональная выставка Игоря Трофимова «Plein Air»

16 октября в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» городского округа Солнечногорск начнет свою работу персональная выставка художника Игоря Трофимова «Plein Air». Выставка организована при поддержке Volodin Gallery.

Игорь Трофимов родился в городе Липецке в 1964 году. В 1992 году окончил Художественно-графический факультет Липецкого Государственного педагогического института. Его первая персональная выставка состоялась в его родном городе в 1995 году.

Художник никогда не искал для своих картин экзотических и претенциозных сюжетов. Вместо этого он остался верен простым поэтическим мотивам своей Родины.

Естественная простота тем и композиций пейзажей автора является отличительной чертой его художественного гения. Художник обладает необыкновенным даром пробуждать своей живописью глубокие чувства у зрителя. Лирические пейзажи Трофимова оптимистичны и философичны, полны ассоциаций и сложных чувств.

Его работы основаны на традициях классической русской пейзажной живописи. Они обобщают видение русского пейзажа – патриотическое, поэтическое и реалистическое, все сразу. Картины Трофимова рассказывают нам что-то о нас самих; они затрагивают струны нашей души.

Многие работы Игоря Трофимова находятся в частных коллекциях Германии, Франции, Италии, Польши, России, Швейцарии.

4 ноября в рамках Всероссийской акции Ночь искусств 2021 в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» пройдет встреча с художником. Игорь Васильевич проведет авторскую экскурсию по выставке. 4 ноября с 16.00 до 20.00 вход в музей свободный.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''