сегодня: 29 апреля 2024 г 01:23

Новости

13 Май 2022 09:09

В городском округе Солнечногорск стартовал инфотур «Государева дорога. Большое путешествие»

Информационный тур «Государева дорога. Большое путешествие» стартовал для представителей туристического бизнеса в Солнечногорске. Частью маршрута на территории городского округа стали Путевой дворец, усадьбы Шахматово и Середниково.

— Туристический маршрут «Государева дорога» — это исторический путь нашей страны, путь становления и развития нашего государства, соединяющий две столицы – Москву и Санкт-Петербург. Подобных туристических маршрутов в России больше нет. Мы гордимся тем, что маршрут проходит через Московскую область и объединяет ряд туристически привлекательных мест: путевой дворец в Солнечногорске, усадьбу Шахматово, связанную с именами Александра Блока и Дмитрия Менделеева, усадьбу Середниково, где жил и творил Михаил Лермонтов, мемориальный музей Петра Чайковского в Клину, где проходит множество музыкальных фестивалей, усадьбу Демьяново, где останавливались царские особы, — сказала министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

В конце 2020 года «Государевой дороге» был присвоен статус межрегионального брендового маршрута. За шесть дней путешественники совершат поездку из Москвы в Санкт-Петербург.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''