сегодня: 24 апреля 2024 г 12:48

Новости

28 Июл 2014 18:12

Праздник Черного озера отметили в Зеленограде

Любимая горожанами природная достопримечательность –  «жемчужина» нашего Зелёного города – стала поводом для замечательного  экологического праздника – дня Чёрного озера, организованного Дирекцией природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» и управой района Савёлки.

26 июля на пляже у Чёрного озера дети и взрослые стали участниками радостного, красочного и задорного праздничного действа. Аниматоры в образах сказочных героев, зверей, птиц и растений – обитателей Чёрного озера вовлекали гостей праздника в затейливые конкурсы, потехи и эстафеты. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах и погрузиться в местные традиции, продефилировав в фольклорных костюмах и исполнив народный танец. Активных гостей праздника ждали памятные призы, а еще значки и шары с символикой Дня Чёрного озера. 

Всех участников впечатлила концертная программа с выступлением профессиональных фольклорных коллективов. А дети были в восторге от  необычных фокусов, весёлого танца лягушат и водного представления кувшинки.

От ведущих горожане узнали много примечательностей об озере и его обитателях - познакомились с белоснежной кувшинкой и растением-хищником росянкой, с которым даже могли сфотографироваться и сразу же получить фото на память. А также услышали местные легенды и занимательные факты о водоёме.

Чёрное озеро дарит прекрасные мгновения общения с природой, а задача жителей сохранить её хрупкую красоту.     

 

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''