сегодня: 19 апреля 2024 г 15:05

Новости

22 Окт 2015 12:08 Автор: Пресс-служба "Ведогонь-театра"

"Ночь искусств-2015" пройдёт в зеленоградском "Ведогонь-театре"

«Искусство объединяет!», - под таким девизом в 2015 году во второй раз в «Ведогонь-театре» пройдёт общегородская акция «Ночь искусств».

В ночь с 3 на 4 ноября искусство – самых разных направлений и жанров – заполнит все залы и даже закулисное пространство театра. Бесплатная программа акции в этом году отличается не просто многообразием. В соответствии с официальным девизом, все события будут стремиться объединить искусство и реальность, сцену и зрительный зал, артистов и публику как бы в едином смысловом и эмоциональном пространстве.

Откроется программа «Ночи искусств» 3 ноября, в 18.00 экскурсиями по закулисью, которые будут вести для зрителей актёры «Ведогонь-театра». Для зрителей это не только возможность заглянуть в святая святых и познакомиться с театром изнутри, но и увидеть знакомых артистов в неожиданном амплуа. Ведь экскурсия в их исполнении определённо превратится в настоящий спектакль!

К акции «Ночь искусств», как и в прошлом году, приурочено открытие и нескольких выставок. В фойе Основной сцены разместится персональная выставка Ольги Зелинской «Знаки», которая познакомит зеленоградскую публику с завораживающим, мистическим и даже «магическим» творчеством художницы. Постоянных гостей Нового зала «Ведогонь-театра» приятно удивят новые работы уже знакомого многим художника Игоря Медведева, а также работы художников Владимира Солдаткина и Алексея Шалаева, составившие экспозицию «Осенний джаз».

В 19.00 на Основной сцене театра пройдёт встреча с художниками – авторами экспозиции. А для тех, кто не успеет познакомиться с творчеством каждого из них в «Ночь искусств», выставки будут открыты до 29 ноября.

Основную роль театральной площадки в этот вечер возьмёт на себя, напротив, Новый зал.

В 19.00 здесь пройдёт показ спектакля «Здесь живут люди» по пьесе Атола Фугарда в постановке Сергея Виноградова. В разорванном, «неуютном» для зрителя пространстве «Ведогонь-театр» в этой постановке объединяет приёмы и жанры, а нарушая привычные границы восприятия, накаляет эмоциональный градус до предельного уровня.

Поделиться пережитым и обсудить спектакль можно будет сразу же по его окончании: в 21.30. В обсуждении примет участие вся творческая группа спектакля.

Завершением акции станет показ фильма Михаила Гришкеева «Знак Бесконечности», посвящённого трагедии, произошедшей на атомном подводном крейсере «Курск» 15 лет назад. Художественное видение реальных событий не искажает, но позволяет оценить их более чистым, незамутнённым взглядом. И эта непростая история, обращаясь к нашей человечности, должна стать по-настоящему объединяющей. В фильме снимались актёры «Ведогонь-театра».

Вход на все события акции (за исключением спектакля "Здесь живут люди") бесплатный, количество мест ограничено. Для посещения каждого мероприятия «Ночи искусств» необходимо заранее получить отдельный входной билет в кассе театра.


Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''