сегодня: 20 апреля 2024 г 07:41

Новости

10 Июн 2015 16:24

К "Ведогоню" в гости приехали друзья...

Конец сезона в «Ведогонь-театре» определённо обещает быть ярким, а в чём-то и неожиданным. 21 июня на его сцене играют спектакли друзья театра из подмосковного города Мытищи – актёры Театра драмы и комедии «ФЭСТ». Оригинальными приёмами и нестандартным прочтением удивят не только взрослых, но и детей.

В 12.00 приглашаются дети и взрослые на «Приключения Кота в Сапогах» в постановке заслуженного артиста Московской области Игоря Калагина. Знакомый сюжет, казалось бы, уже утратил весь свой романтический ореол. Но только не в театре «ФЭСТ». Здесь, напротив, как будто бы оживает забытая сказочная романтика: Людоед превращается в Дракона, Король с Котом показывают фокусы и занимаются фигурным катанием, а роль отважного героя принимает на себя не только Жак-простак, но и сама прекрасная Принцесса, смело отправляющаяся на поиски возлюбленного. Романтический флер событиям добавляют старинные танцы, музыка эпохи Возрождения и песни в исполнении артистов.

Вторую часть гастрольной программы составит спектакль «АРТ» («Как дружат мужчины») – постановка Дмитрия Скотникова по пьесе французского драматурга Ясмины Реза. Пьеса о мужской дружбе, написанная лёгким и виртуозным языком, становится полем для разговора на самые сложные и неизменно злободневные темы. В лице главных героев на сцене сталкиваются противоречивые взгляды на современное искусство и на жизненные идеалы, а рядовая ссора чуть не стоит потери по-настоящему крепкой мужской дружбы. Эта история – прежде всего, о взаимопонимании и умении слышать друг друга. Начало спектакля в 19.00.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''