сегодня: 28 марта 2024 г 12:56

Новости

03 Авг 2015 12:38 Автор: Культурный центр "Зеленоград"

Фестиваль "Эко-суббота" пройдёт в Культурном центре "Зеленоград"

15 августа в Культурном центре «Зеленоград» состоится первый экологический фестиваль под названием «Эко-суббота», на который приглашаются все неравнодушные люди, желающие сделать родной город чище. Начало в 14.00.

В рамках фестиваля «Эко-суббота» состоятся лекции экологов и представителей предприятий по переработке мусора, а также презентация экосказки «Кисяня: мечты сбываются», экоуроки и экологические игры для детей. Посетители фестиваля узнают, что можно сделать из пластиковых бутылок, как улучшить экологию нашего города, что такое утилизация мусора и его переработка, как самим участвовать в экологических проектах.

Мы предлагаем гостям фестиваля не просто сделать окружающее пространство немного чище, но и креативно подойти к проблеме использования вторсырья, научиться чему-то новому и главное — приятно провести время в кругу единомышленников. Здесь будет развернута кампания по «умному» сбору мусора, пройдет экологический брейн-ринг, а также конкурс эко-плакатов и эко-проектов, участников которого ждут призы и подарки.

Особенную атмосферу фестиваля поддержат различные площадки с творческими мастерскими и развлечениями для детей, где каждый сможет принять участие в серии мастер-классов по созданию слингобус и браслетов из пластмасс, росписи экосумок, мехенди, арт-переработке, приготовлению экосладостей и даже научиться экономичному и экологически чистому способу мытья посуды. На летней веранде в течение дня будет работать экологический арт-базар, где все желающие смогут купить разнообразные бытовые экотовары, необыкновенные украшения и красивейшие изделия, изготовленные из переработанных товаров. Здесь гости попробуют полезные вкусности – белевские сладости, натуральный мед, функциональный шоколад, цельнозерновый хлеб, натуральные йогурты.

Любители долгих прогулок на велосипеде смогут отправиться на увлекательные экскурсии по самым красивым местам Зеленограда, которые организует Moscowwalks.ru. Велоэкскурсии будут длиться 90 минут. За это время участники активно отдохнут и узнают много нового, поближе познакомившись с историей города.

Для интересующихся духовными практиками рядом с прилегающим к Культурному центру «Зеленоград» парком 40-летия Победы пройдет цикл ознакомительных занятий по хатха-йоге и йоге для лица, а для любителей позновательных форм досуга – «Лекторий на траве».

Наши партнеры: ГПБУ «Мосприрода», завод по переработке пластмасс «Пларус», ООО «МСК-НТ», магазин натуральных продуктов «Биоточка», общественные движения «Мусора больше нет» и «Буду сортировать».

РАСПИСАНИЕ:

Площадки «Лекторий на траве» и «Йога на траве» рядом с парком 40-летия Победы:

14:00 Лекция «Культура здоровой пищи»,

15:00 Лекция «Супермаховики - свобода от топлива»,

16:00 Йога на траве: Хатха-йога от клуба «Процветание» / Лекция «Всё о пользе натуральной косметики»,

17:00 Лекция «Правила экожизни и экодома»,

18:00 Йога на траве: Йога для лица от клуба «Арабелла» / Лекция «Раздельный сбор мусора: с чего начать»,

19:00 Зеленая конференция об экологических проблемах Зеленограда и способах их решения.

16:00 / 18:00 Велоэкскурсии по самым красивым местам Зеленограда. Количество мест ограничено. Экскурсии проводятся по предварительной записи на сайте КЦ «Зеленоград» и телефону: 8-985-112-82-93.

Летняя веранда:

14:00 – 19:00 Ярмарка экотоваров: натуральные продукты от магазина «Биоточка», сладости от пекарни-кондитерской «Икавака», авторские работы от магазина «Только хорошее», роспись экосумок,

14:00 Изготовление экосладостей, экобраслетов и слингобус,

16:00 Экоурок «Жизненный цикл шоколадного яйца»,

16:40 Презентация экосказки «Кисяня: мечты сбываются»,

17:00 Экоурок «Будем волшебниками»,

17:00 Старт конкурса экоплакатов и экопроектов,

17:40 Мастер-класс «Самый экологичный и экономичный способ мытья посуды»,

18:00 Презентация экоплакатов и экопроектов. Вручение подарков победителям.

Вход свободный
Продолжительность 7 часов
Рекомендуемый возраст 6+

Адрес: г. Москва, г. Зеленоград, Центральная площадь, д. 1

Телефон: 8 (499) 762-42-10
Сайт: http://dkzelenograd.ru


Читать также:

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''