сегодня: 24 апреля 2024 г 14:53

Новости

21 Май 2015 15:04

29 мая - Всемирный День соседей

День соседей – милый и почти домашний праздник, отмечаемый во всем мире с 1999 года. Он направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

В России всегда соседи – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила проживания, как принимаем коллективные (читай – соседские!) решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома, нашего двора. Мы с соседями – «в одной лодке», нужно уметь договариваться и решать конфликты, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям.

Нужно знать наших соседей, чтобы грамотно вместе вести переговоры с УК и органами МСУ, вместе защищать свои права, вместе бороться и вместе радоваться.

Всероссийский проект «Школа грамотного потребителя» призывает всех активных жителей и всех имеющих отношение к ЖКХ во всех уголках России принять участие в Международном дне соседей и провести в пятницу 29 мая 2015 г. Большой соседский день в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице – от крупных городов, до сельских поселений!

Узнать подробности можно на странице Международного дня соседей – http://sosedi2015.ru/.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''