сегодня: 18 апреля 2024 г 22:04

Новости

14 Июл 2015 12:52

Новый глава МЧС Зеленограда назвал наиболее частую причину пожаров

Новый глава зеленоградского МЧС Евгений Алаев на встрече с журналистами назвал наиболее распространённую причину пожаров городе, - сообщает электронная газета управы Савёлки.

"Если пожары и происходят, то это всегда асоциальные группы граждан. Человеческий фактор и безрассудное поведение", - заявил Алаев.

Летний период - наиболее пожароопасный ввиду жары и сухой атмосферы. Поэтому зеленоградским пожарным приходится выезжать и в садово-дачные посёлки. Пожарные также проводят профилактические беседы с дачниками.

Кроме того, примерно раз в неделю зеленоградские огнеборцы помогают своим коллегам в соседнем Подмосковье: выезжают на вызовы в Андреевку, Алабушево, Бакеево и Дурыкино.

Алаев также сообщил, что в августе откроется новое пожарное депо в 5 микрорайоне города. Его строительство вскоре будет завершено. Здесь разместится поисково-спасательный отряд, который будет заниматься ликвидацией последствий чрезвычайных происшествий на Ленинградском шоссе.

Что касается количества пожаров в ЗелАО, то в последнее время замечается тенденция к его сокращению, - об этом рассказал журналистам начальник отдела надзорной деятельности МЧС Зеленограда Дмитрий Зорин.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''