Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 19:31

Новости

06 Июл 2015 14:22
Просмотров: 727
Автор: МЧС ЗелАО

Еженедельная сводка ГУ МЧС ЗелАО за период с 29 июня по 05 июля 2015г.

За прошедшую неделю на территории Зеленоградского округа произошло 2 пожара, погибших в результате пожаров и загораний не допущено.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона МЧС Зеленоградского округа совершили 23 выезда, в том числе на пожарно - тактические учения и занятия на объектах округа –5 выездов. По местам возникновения загорания распределились следующим образом:1 случай – подгорание пищи, мусор в контейнере 1 случай. Имели место 2 ложных вызовов, 4 выезда на оказание помощи Московской области пожарно-спасательным формированиям, прочие выезды 8 случаев.

С начала 2015 года на территории Зеленоградского АО произошёл 71 пожар и 332 загорания. За указанный период на пожарах травмировано 9 человек (в 2014 году за аналогичный период травмировано 10 человек), 2 погибших. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров уменьшилось на -9.0%, количество загораний в округе уменьшилось на -8,0%.

01 июля 2015 года, в 00 часа 11 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Зеленоград, Сосновая аллея корпус 617а, где в 2-х этажном торгово-административном, кирпичном здании ТЦ «Солнечный Мир», в подвале происходило загорание электропечи и подвесного потолка на площади 8 квадратных метров.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара в результате теплового проявления тока при аварийной работе электроустановок. Проверку по факту пожара проводит ОНПР Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве.

01 июля 2015 года, в 18 часа 37 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: г. Москва, Зеленоград, Центральный проспект корпус 431, где в 9-ти этажном жилом, панельном доме, на 6 этаже, в коридоре однокомнатной квартиры № 93 происходило загорание личных вещей и мебели на площади 5 квадратных метров.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара устанавливается.


Уважаемые москвичи и гости столицы! Управление по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает элементарные правила пожарной безопасности:

- будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем;

- не разрешайте детям играть со спичками;

- не захламляйте общие коридоры, лифтовые холлы и балконы различными предметами;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- не перегружайте электросеть одновременным включением нескольких приборов;

- не курите в постели, особенно в нетрезвом виде;

- не бросайте в мусоропровод непотушенный окурок.

В случае обнаружения пожара вы можете воспользоваться как городской, так и мобильной связью для набора номеров экстренной службы МЧС: «101» или «112».

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7 (495) 637 2222.


Читать также:

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме