сегодня: 28 марта 2024 г 17:07

Статьи

31 Мар 2016 09:30

Загадки профессора Ампервольта

Загадки профессора Ампервольта

Впервые в Зеленограде 21 апреля в 19.00 участники столичного проекта «Ночь в метро» – творческая группа TeslaFX – представят программу «Магия электричества».

Это настоящее научно-популярное шоу, в котором каждый сможет не только прикоснуться к самым непостижимым загадкам таинственного ученого Николы Теслы, но и увидеть магию электричества воочию. Программа – это интерактивная лекция о феноменах электричества и Тесла-шоу с настоящими молниями.

Проводником в мир электричества станет профессор Ампервольт, который расширит кругозор гостей с помощью изобретений эпохи развития электричества и предложит принять участие в экспериментах с высоковольтным напряжением.

В первой части программы – мини-фильм о гении электричества Н.Тесле, которого называют одним из самых загадочных ученых в истории человечества. Он предпочел лично уничтожить собственные наработки и унес с собой множество загадок, однако его изобретения окружают нас повсюду: беспроводная передача энергии, сотовая связь, радио, генераторы, пульт дистанционного управления, Wi-Fi, неоновые лампы и мн. др.

Фильм продолжит интерактивная лекция, на которой взрослые и дети узнают краткую историю электричества, изучат понятия переменного и постоянного тока, магнетизма и индукции. Опыты будут показаны с помощью специального оборудования: электромагнитной пушки, «лестницы» Якова, катушек Тесла, велосипеда с генератором и лампочками.

Вторая часть программы – Тесла-шоу, где отважный укротитель безумной стихии сражается с настоящими молниями напряжением в несколько миллионов вольт! Участники шоу увидят взаимодействие молний с различными предметами: лампами, деревом, шариком с газом. Зритель, владеющий навыками игры на пианино, сможет принять участие в уникальном интерактиве «Композитор молний» и сыграть мелодию на катушках Тесла.

 Кроме того, одному или двум смельчакам предоставится возможность стать участником аттракциона «Клетка Страха», где они будут находиться в клетке из металлической сетки, в которую бьют молнии. Окунувшись в мир научной магии, вы освежите и углубите знания по физике, проникнитесь гордостью за человечество, которое смогло не только «приручить» электрический ток, но и сделать из него произведение искусства!

С.СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''