сегодня: 29 марта 2024 г 14:19

Статьи

05 Апр 2017 21:33

Старт в профессию

Старт в профессию

Казенное предприятие Москвы «Корпорация развития Зеленограда» (КП «КРЗ») подвело итоги профориентационных курсов Инновационного территориального кластера «Зеленоград», участниками которых стали два звена «инновационной цепочки» подготовки кадров – школа и бизнес.

Представители ведущих предприятий научно-производственного комплекса и бизнес-сообщество округа разработали и провели в 2016 г. 12 инженерно-технических и предпринимательских курсов для старшеклассников, в ходе которых познакомили их с основами микроэлектроники, создания высокотехнологичной техники и предпринимательской деятельности.

В ходе обучения ребята проходили теоретическую и практическую подготовку на высокотехнологичном оборудовании, посещали экскурсии на производственные площадки предприятий, под руководством специалистов предприятий создавали и защищали индивидуальные и групповые проекты, проходили аттестацию.

Торжественная церемония награждения наиболее отличившихся по итогам курсов прошла в зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи. «Для меня курсы оказались очень полезны – они помогли сделать осознанный выбор будущей профессии», – поделился своим впечатлением ученик 618-й школы Павел Кристи. И таких мнений немало. Все ребята положительно отзывались о прошедших курсах.

Профориентационные курсы, инициированные предприятиями и поддержанные КП «КРЗ», проводятся в Зеленограде второй год подряд. И если первыми участниками было всего четыре предприятия, то в этом году их стало уже семь.

Н.Алимжанова

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''