сегодня: 29 марта 2024 г 14:31

Статьи

22 Фев 2019 14:08

Фрукты, соки, витамины

Фрукты, соки, витамины

В рамках фестиваля «Разговор о правильном питании» в образовательных учреждениях Москвы стартовал проект «Выездная школьная дегустация».
Все мы заботимся о питании наших детей. И, как известно, сладенькое – это любимое лакомство ребенка. Но не все кондитерские изделия полезны для организма. Дома родители контролируют питание ребенка, но большую часть времени дети проводят в школе. Зачастую перекусывают сладеньким в сухомятку. Встает вопрос: как же совместить приятное с полезным?
Организаторы питания Московских школ разработали вкусный, а самое главное, полезный десерт – фруктовое трехслойное желе, которое не содержит красителей и консервантов.
В школе № 1528 школьный шеф - повар презентовал ученикам новое лакомство. Ребятам наглядно показали, как и из чего готовить желе, и конечно, дали возможность продегустировать десерт. Каждому участнику мастер-класса дали листовку с подробным рецептом приготовления желе в домашних условиях.
– Нам очень понравилась презентация! И желе очень вкусное, особенно мармеладка внутри. Мы бы очень хотели, чтобы такой десерт был у нас в школьной столовой, - делятся впечатлениями ученики 5 «Б» класса.
Желе состоит из трех слоев: вишневого, яблочного и апельсинового соков. Для нужной консистенции в него добавляют немного сахара и желатина, а сверху повар украшает десерт лепестками миндаля, благодаря этому десерт выглядит не только аппетитно, но и стильно.
Как говорят сами организаторы питания:
–Мы хотели совместить вкусное с полезным и остановили свой выбор именно на желе. Соки, входящие в состав десерта богаты витаминами АВС, желатин полезен содержанием кератина, что необходимо растущему организму. Мы понимаем, что детям нужно какое-то разнообразие даже среди десертов, поэтому надеемся, что наши мастер- классы будут для них интересны и они смогут совместно с родителями готовить это блюда в домашних условиях.
Оксана ЛЕБЕДЕВА, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''