сегодня: 28 марта 2024 г 19:31

Статьи

16 Мар 2018 10:45

Будущее – в руках школьников

Будущее – в руках школьников

Префект округа Анатолий Смирнов с рабочим визитом посетил школу №1194 в 15-м мкрн. В сопровождении своего заместителя Андрея Новожилова, главы управы района Крюково Андрея Журавлева и директора образовательной организации, председателя Межрайонного совета директоров школ Зеленограда Анатолия Ващилина глава округа познакомился с работой школьного музея, увидел работу профильных классов, а в заключение пообщался с кадетами школы.

Школа №1194 была основана в 1993 г. и стала первой в строящемся 15-м мкрн. Сегодня эта образовательная организация представляет собой крупный учебный комплекс с дошкольным, начальным, средним и дополнительным образованием. На базе корпуса №1530 создан школьный музей «Их именами славится Россия». Здесь представлены различные экспозиции: от предметов быта до краеведения, от военной истории до космонавтики.

С 2016 г. школа №1194 стала ресурсной для реализации проекта «Московский экскурсовод». Девятиклассница школы Ксения Омельянчук провела для гостей небольшую экскурсию по школьному музею. Далее на уроке биологии ученики в белых халатах, вооружившись микроскопами и образцами, изучали внутреннее строение клеток и частей растений и древесины.

За школьную парту сел и глава округа. Через микроскоп он рассмотрел образец клетки дерева. Аналогично – интересно, познавательно, наглядно и интерактивно – проходят занятия в классе химии. Кадетские классы появились в школе в 2014 г. Воспитанники образовательной организации – не просто участники парадов и торжественных мероприятий, но и волонтеры, настоящие помощники школы, участники движения «Юнармия». Школа является призером московского конкурса «Кубок Героев», а так- же одним из лидеров Москвы по патриотическому воспитанию школьников.

А.Смирнов поинтересовался, какие профессии выберут для себя ученики, и отметил, что уровень школы сегодняшнего дня в разы отличается от того, который был до начала реформ в системе образования.

Евгений АНДРЕЕВ, фото Анны АЛИМЖАНОВОЙ

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''