сегодня: 19 апреля 2024 г 04:30

Статьи

01 Сен 2014 11:47 Автор: С. Ваваева

От обсуждения - к действию

От обсуждения - к действию

Очередное заседание Совета директоров Солнечногорского района под председательством главы района Александра Якунина прошло в ООО «Мебель-М», расположенном в городском поселении Поварово. В его работе приняли участие заместитель главы района Азер Мамедов, руководители предприятий – самых крупных налогоплательщиков, работающих на территории Солнечногорья.

Генеральный директор ООО «Мебель-М» Валерий Горохов рассказал гостям, что производство запущено в мае 2004 г. В компании работает 350 чел. Парк оборудования современный, немецкого производства. Затем радушный хозяин провел коллег по цехам предприятия, рассказал о технологиях, применяемых на производстве.

А.Якунин отметил, что цель работы Совета директоров – объединить коллективы, показать людям, какая продукция выпускается на нашей земле. Это реальный шаг к сотрудничеству между предприятиями.

В процессе совещания рассмотрено положение о Совете директоров района с учетом замечаний, предложений руководителей промышленных предприятий; обсуждены вопросы регулирования земельно-имущественных вопросов.

Шел разговор о предоставлении промышленным предприятиям информационной поддержки, а также организации экскурсий учащихся старших классов школ на промышленные предприятия с целью повышения престижа рабочих профессий.

А.Мамедов подчеркнул: основная идеология создания Совета директоров – координация и обеспечение взаимодействия с администрацией района. Он представил собравшимся начальника отдела промышленной политики Эдуарда Дороша. Задача сотрудников отдела – помогать промышленникам в решении технических вопросов, сопровождать этот процесс.

Впервые в истории Солнечногорского района разработана программа по промышленной политике на 2015-2017 гг., на ее реализацию в муниципальном бюджете предусмотрено порядка 30 млн руб. Эти средства будут направлены на участие в выставках, продвижение бренда района. Кроме того, порядка 30 млн руб. заложено в бюджете на инвестиционную деятельность.

Одно из направлений совместной работы – повышение престижа рабочих профессий. Школьники с большим интересом отправляются на экскурсии на предприятия, промышленный туризм – увлекательное занятие. Возможно, кто-то из этих ребят придет работать на одно из них. Школьников ждут.

Участники заседания приняли решение собираться не реже раза в квартал. К следующей встрече собрать вопросы, аккумулировать их в отделе промышленности, проработать и вынести на обсуждение, пригласить руководителей служб, которые могут ответить на вопросы.

Директора предприятий задали вопросы. Мы говорим о повышении престижа рабочей профессии. А сегодня проблематично получить звание «Ветеран труда», для этого нужна помощь администрации. Или, например, предприятия готовы принять на работу беженцев из Украины. Как связаться с ними? Где их найти? Эти и другие вопросы – не только темы для обсуждения, но и руководство к действию.

Председателем Совета директоров избран генеральный директор ООО «ПЕПСИКО ХОЛДИНГС» Василий Акимов.

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''