сегодня: 29 марта 2024 г 17:43

15 Авг 2014 15:19
Просмотров: 944

Зеленоградцы на «Кубке WETT» по пляжному регби

В Москве состоялся 8-й пляжный московский турнир «Кубок WETT», входящий в состав Российской серии по пляжному регби. Соревнование проходило под эгидой Федерации регби России, его принял профессиональный центр пляжных видов спорта «Динамо» (м. «Водный стадион»).

На турнир заявились 24 мужские команды, разделенные на 6 групп. В четвертьфинал выходили победители квартетов и 2 лучшие команды из числа занявших 2-е место.

Зеленоградские команды «Зеленоград» и «Зенитовец», которые по итогам турниров в Санкт-Петербурге и Казани занимали 2 и 3-е места в общем зачете Российской серии, преодолели групповой этап.

В 1/4 финале «Зеленоград» обыграл минскую «Харугву» со счетом 8:0 (в пляжном регби за сделанную попытку начисляется одно очко). «Зенитовец» взял верх над МАИ – 8:3.

В полуфинале  «Зеленограду» удалось сделать обеспечивший победу над «Филями» рывок во 2-м тайме – 7:3 (после 1-го тайма счет был 2:2). «Зенитовцу» достался самый сильный соперник – «Динамо-Энергия». Команда из Казани, выиграв питерский и домашний турниры, являлась лидером Российской серии. Преимущество динамовцев в классе оказалось велико: они победили – 16:1 (9:1 после 1-го тайма).

«Зенитовец» со счетом 4:3 выигрывал у «Филей» первый тайм матча за 3-е место, но 4 безответные «филевские» попытки во 2-м тайме привели к поражению – 4:7.

В финале турнира «Зеленоград» оказал «Динамо-Энергии» достойное сопротивление, но все же уступил – 4:7. Казанская команда выиграла «Кубок WETT» и всю Российскую пляжную серию, набрав в общем зачете 81 очко. «Зеленоград» финишировал на 2-м месте (73 очка), «Зенитовец» – на 3-м (62 очка).

В женском турнире принимала участие команда девушек СШОР №111, она заняла 4-е место среди 8 команд.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»