Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 19:02

Новости

02 Июн 2015 13:38
Просмотров: 903

Занятия по борьбе станут обязательными для школьников Солнечногорска

1 июня олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и глава Солнечногорского района Александр Якунин открыли зал борьбы в солнечногорской школе №4, - сообщает сайт Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). С нового учебного года занятия по борьбе станут обязательными для учащихся Солнечногорского района.

"Любой мальчишка в школьные годы хочет научиться бороться, стать сильным и ловким. Поэтому лучшего подарка в международный день защиты детей для школьников Солнечногорска, чем новый борцовский зал просто невозможно придумать. Спорт в России становится приоритетом государственном политики. В свою очередь ФСБР будет помогать тому, чтобы Солнечногорск стал точкой роста на карте спортивной борьбы России, " - заявил Михаил Мамиашвили, являющийся также президентом ФСБР.

По словам Георгия Брюсова, первого вице-президента ФСБР, 1 сентября будущего учебного года школьники Солнечногорского района будут заниматься борьбой каждый третий урок физкультуры, так же, как и их сверстники в 19 регионах страны, где уже проходит апробация данного новшества. 

Программа по развитию борьбы в школах была одобрена Минобрнауки и стала пилотным проектом по развитию массового спорта Олимпийского комитета России.

Отметим, что в Солнечногорском районе, в школе посёлка Чашниково в феврале был открыт аналогичный борцовский зал, где мастер-класс провёл сам Александр Карелин, трёхкратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы. 


Читать также:

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме