Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:29

Новости

29 Июл 2015 15:30
Просмотров: 886
Автор: Е. Андреев Фото: А. Евсеев

Удивительные фото летающих роллеров на "Ватерджампе" в Зеленограде

27 июля на большом городском пруду «Ангстрем» прошло развлекательное соревнование среди роллеров по прыжкам в воду с трамплина «Ватерджамп». Экстремалы продемонстрировали сложные фигуры хайджамп и стайлджамп, взлетая всеми восьмью колесами над водной поверхностью, а Зеленоград вновь продемонстрировал уникальность – он стал единственным российским городом, где в этом году состоялось подобное событие.

Организацией роллер-праздника занимались ГБУК «Доброволец» и зеленоградское городское объединение роллеров «RollerTown». «Событие не носит массового характера. Выполнять сложные акробатические фигуры могут только подготовленные спортсмены, знакомые с техникой безопасности и исполнения, – отметил заместитель руководителя ГБУК «Доброволец» Виталий Надточаев. – Благодаря возросшей популярности события, которое мы проводим второй год, удалось привлечь большое количество девушек, особенно из Москвы, а также детей».

Как считает создатель зеленоградского роллер-движения «RollerTown» Владимир Беляев, уровень соревнования за год заметно вырос. «Сегодня мы стали свидетелями двойного фронтфлипа (два сальто вперед) и вращения 12000 (тройное вращение). Это действительно неплохой уровень. В чем вообще особенность ватерджампа? Для тренировки подобных элементов необходимы или подушка низкого давления, или поролоновая яма. Но и они не исключают возможность получение травм при неправильном приземлении. А прыжки в воду можно проводить без риска для здоровья», – отмечает руководитель движения.

Александр Розов, «RollerTown», Зеленоград:

– В нашем зеленоградском роллер-движении «RollerTown» сложилась дружная, уютная компания. Мы вместе катаемся по городу, а на скейт-площадках в Зеленограде и столице отрабатываем сложные элементы. Катаюсь я уже давно, лет с четырех. В какой-то момент экстремальное движение на роликах мне стало очень интересно. В интернете нашел несколько подходящих видео, пробовал выполнять некоторые необычные элементы, например, скольжение на периллах. Постепенно уровень мастерства вырастал, удавались все более сложные элементы. Познакомился с ребятами роллер-движения, теперь вместе гоняем на соревнования. Но вообще «вкатывался» довольно долго, только примерно год-два назад смог выйти на сегодняшний уровень.

Екатерина Щелочкова, «Роллер Family», Москва:

– Начала кататься я недавно, но как-то сразу почувствовала «колеса под ногами». Довольно быстро научилась, почти сразу стала выполнять сложные элементы. Сегодня мой первый ватерджамп. Ощущения потрясающие! Такого еще не было. Страшно ли прыгать в воду с трамплина? Главное не думать, тогда страх незаметен. Я не думаю, мчусь на большой скорости без единой посторонней мысли, думаю только о расстоянии, элементах прыжка, приземлении. Нет времени пугаться.

Несмотря на то, что событие не носило соревновательного характера, организаторы определяли наиболее сложный и техничный прыжок. В этом году мастерство показал москвич Александр Кудреватых – именно ему был вручен Кубок зеленоградского соревнования.

Кстати, в роллер-движение «RollerTown» Зеленограда могут вступить все, кто умеет кататься на роликах и стремится к развитию. На страничке движения в интернете отмечается: «Членство в нашем клубе не обязывает к каким бы то ни было конкретным действиям с твоей стороны. Мы рассчитываем, что ты будешь придерживаться общепринятых правил морали и нравственности, действуя от имени клуба. Продвигая роллер-спорт в массы, активно участвуя в жизни нашего комьюнити и привлекая в него новых членов, ты можешь вписать свое имя в его историю :)».


Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме