Новости

24 Янв 2017 14:03
Просмотров: 402

Солнечногорские футболистки выступили отлично!

Сборная команда девушек по мини-футболу спортивной школы №1 Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Солнечногорского района приняла участие в 6 Всероссийском турнире памяти Иосифа Альбертовича Деяка. Игры среди девичьих команд 12-15 лет прошли в Сергиево-Посадском районе 21 и 22 января.

Центральной площадкой проведения соревнований традиционно стал универсальный спортивный комплекс «Пересвет». За главный приз турнира - кубок победителя - помимо подмосковных команд прибыли побороться спортсменки из Воронежа, Иваново и Красноярска.

По результатам групповых матчей солнечногорская сборная под руководством тренера Алексея Белова вышла в полуфинальную стадию игр, где сразилась с представителями профессионального футбольного клуба из Красноармейска «Россиянка». Напряженная борьба завершилась победой наших спортсменок, в результате чего их ждала финальная встреча с командой «Экостром» Сергиево-Посадского района.

В решающем матче за титул чемпиона накал страстей достиг апогея. После первого тайма участницы ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу команды Солнечногорского района. Во второй части соперникам удалось сровнять счет, но в ответ на это наши девушки еще дважды поразили ворота «Экострома». К концу второго тайма Сергиев Посад все же уровнял количество забитых мячей, но финальный свисток арбитра оставил счет игры неизменным – 4:4. Победителя определили по серии послематчевых пенальти. Победа осталась за хозяйками турнира. Но по мнению многочисленных зрителей соревнований, солнечногорская сборная, несмотря на второй результат, показала отличную игру.
Также по итогам всех матчей были выбраны и награждены лучшие спортсмены. Лучшим вратарем была признана наша Екатерина Бирюкова, самым полезным игроком турнира стала капитан солнечногорской сборной София Здобникова, ну а лучшим игроком команды - Наталия Каневская.
Победителя и призеров турнира награждали ведущий специалист Федерации футбола Московской области и арбитр АМФР Владимир Салата, тренер Сергиево-Посадской футбольной сборной Вячеслав Ямсков, депутат районного Совета депутатов Сергей Захаров, главный организатор турнира, депутат городского Совета Сергиева Посада Алексей Деяк.

Рубрика: Спорт