Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:18

Новости

11 Мар 2014
Просмотров: 1231
Автор: А. Евсеев

Сочи - Зеленоград - Монреаль - Москва

Наш корреспондент А.Евсеев встретился в Зеленограде с начальником сборных команд России по шорт-треку мсмк Евгением Кургуньяном, который проводил сборную команду в Канаду, где с 14 по 16 марта пройдет чемпионат мира по шорт-треку.
– Евгений, каким образом вы оказались в Зеленограде?
– Приехал встретиться с родными, которые собрались на торжество сестры, а затем улетаю в Монреаль.
– Скажите, почему Виктор Ан засиделся на старте 500-метровой дистанции, ведь вся страна в этот момент у телевизора схватилась за сердце?
– А кто сказал, что он засиделся на старте, это был тактический ход. Мир спортсменов шорт-трека узок, и Виктор всех знает не только в лицо. Для него важно не просто победить, а победить красиво. Это пример для ребят и взрослых. Он профессионал во всем. Тактика бега всегда важна, особенно, когда в финал выходит несколько спортсменов. И здесь все работают на команду, даже если это идет в ущерб какому-то спортсмену. 
Важно, чтобы на пьедестале почета стояло как можно больше наших спортсменов. Эта тактика подтверждает класс сборной высокого уровня. У нас очень дружная команда – это наше грозное оружие. 
Когда Ан с Григорьевым вышли в финал, то перед забегом главный тренер сборной Себастьян Крос еще раз обсудил с ними тактику бега, и, как вы знаете, мы выиграли золото и серебро.
– Кто будет выступать на чемпионате мира?
– В Монреаль вылетел олимпийский состав плюс Евгений Козулин, который отобрался на Олимпиаду в Сочи, но заболел и попал в больницу. 
– Какие дальнейшие планы у Виктора Ана?
– Виктор выступит в Монреале, а затем будет отдых и начнется подготовка к чемпионату мира 2015 года, который пройдет в Москве.
Спасибо, и удачи нашей сборной в Монреале и Москве!

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме