Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 июня 2026 г 22:27

Новости

01 Июл 2015 17:20
Просмотров: 822

Parkrun в Зеленограде. Что это?

В субботу в Зеленограде состоится parkrun  - это субботние пробежки в парке, которые проходят по всему миру, - сообщает пресс-служба Центра физической культуры и спорта (ЦФКиС) Зеленограда. 

Ограничений для участников не существует. Маршрут в 5 км. можно бежать, проходить пешком или спортивной ходьбой. У участию приглашаются зеленоградцы всех возрастов, любых профессий и любого уровня физической подготовки. 

Приглашаются также волонтёры для вспомогательной работы: стоять с секундомером, раздавать карточки участникам, фотографировать участников пробежки.

"На родине этого движения в Англии уже есть рекордсмены parkrun, принявшие участие в 100 и даже 500 5-километровых забегах, появилось понятие "parkrun-туризм", когда бегуны коллекционируют забеги в разных парках не только России, но и мира. В России уже несколько человек подобрались к отметке 50 parkrun-ов - они не пропустили ни одного забега за последний год!" - пишет сайт ЦФКиС. 

Посмотреть маршрут parkrun можно здесь

По всем вопросам обращаться в ЦФКиС


Читать также:

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме