сегодня: 28 марта 2024 г 22:03

24 Апр 2015 14:53
Просмотров: 1629

Игра закончилась победой ФК "Зеленоград"

В среду, 22 апреля, первый матч в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» проводил на выезде против «Квазара», игра состоялась на синтетическом поле ДЮСШ ЦСКА. Игра закончилась победой "Зеленограда".

В начале встречи зеленоградцы имели пару хороших возможностей повести в счете. Сергей Нечушкин из пределов штрафной неточно пробил в дальний угол. После розыгрыша углового Андрей Бовтало с небольшой дистанции ударил головой, вратарь поймал мяч. На 16-й минуте полузащитник «Зеленоград» Анатолий Беляков прошел по правому флангу и навесил, удар головой Нечушкина - и мяч влетел в угол ворот. На 18-й минуте Дмитрий Адушев с левого фланга подал угловой, Нечушкин вновь выиграл верховую борьбу и поразил цель - 0:2. Но по ходу первого тайма зеленоградцы утратили инициативу, стали возникать моменты у зеленоградских ворот, защищаемых Александром Устиновым. В первом случае удар в дальний угол был неточным, а во втором Устинов отразил мяч. Но на 42-й минуте после удара с подступов к штрафной неудачный рикошет о ногу зеленоградского защитника мяч влетел в сетку ворот Устинова - 1:2.

На 51-й минуте Беляков заработал прямую красную карточку. «Зеленоград» попал в трудную ситуацию: большую часть второго тайма пришлось играть в меньшинстве. Прошел час игры. В течение короткого промежутка времени «Квазар» забил два мяча. На 66-й минуте Алексей Друков при помощи Александра Аршикова и Артёма Лукьянова в суматохе поразил ворота - 3:3. Затем зеленоградцев выручила штанга. Еще в одном моменте был надежен Устинов. «Зеленограду» удалось больше не пропустить, а в добавленное ко второму тайму время была вырвана волевая победа. Устинов выбил мяч из своей штрафной к чужой, поборолся с защитником Азиз Мадаминов, а Абузар Мамедов ударом в падении через себя отправил мяч в ворота. «Зеленоград» вырвал трудную победу со счетом 4:3.