Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 13:36

Новости

19 Май 2014
Просмотров: 1487

25 мая в Зеленограде состоится 18-й ежегодный полумарафон

25 мая 2014 года в Зеленоградском административно округе города Москвы состоится 18-й ежегодный Зеленоградский полумарафон «General».

Зеленоградский полумарафон был основан в 1997 году по инициативе редакции журнала «Бег и мы» и активной поддержке префектуры округа. С первых шагов пробег активно развивался, обретал популярность, превратившись в итоге в один из крупнейших полумарафонов страны. В начале 2000-х он несколько раз возглавлял рейтинг полумарафонов России. В разные годы Зеленоградский полумарафон собирал на старте любителей бега и профессиональных спортсменов из более чем 40 субъектов Российской Федерации, а также Франции, Германии, Польши и др.

В этом году за организацию пробега взялась молодая команда, которая хочет вывести мероприятие на новый уровень, сохранив при этом лучшие традиции Зеленоградского полумарафона! Трасса, как исторически сложилось, пройдет по Центральной площади города, среди живописных парковых ландшафтов и постиндустриальных картин наукограда. Каждый год полумарафон посещают любители бега не только со всей России, но и из зарубежных стран. Их привлекает атмосфера праздника, являющаяся неотъемлемой частью забега. Настроение создается благодаря слаженной и четкой работе организаторов и добродушию, отзывчивостиволонтеров.

Помимо собственно полумарафона — дистанции на 21 километр 97,5 метра, в рамках спортивного праздника состоятся не соревновательный забег на 7 километров; детский мини-марафон (для участников в возрасте до 12 лет) и корпоративная эстафета экиден, в которой каждый из членов команды должен будет пробежать треть полумарафонской дистанции. 

Победителей в мужских и женских забегах ждут призы от технческого спонсора полумарафона – американской компании Saucony, одной из ведущих производителей спортивной экипировки в мире.

Генеральным спонсором мероприятия выступает всемирно известная японская компании General, производящая высокотехнологичное климатическое оборудование различных типов и классов.

Старт запланирован на 11.00 часов от ФОК «Савелки».

Подробную информацию о забеге можно узнать на сайте www.zel-marathon.ru.

Справки по телефонам: 8 (916) 770-85-69 и 8 (903) 102-50-60.

 

Рубрика: Спорт

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме