Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 09:39

Новости

01 Дек 2014 14:01
Просмотров: 1032

За безопасность дорожного движения

По инициативе комиссии по дорожному хозяйству и транспорту Общественной палаты Солнечногорского района 21 ноября прошло заседание круглого стола. Его участники обсудили ситуацию на автодорогах района, в том числе проблему автомобильных пробок, а также меры по улучшению дорожного движения.
В разговоре приняли участие заместитель главы района по безопасности и связям с правоохранительными органами Александр Донсков; представители администраций поселений Ржавки, Солнечногорск, Смирновское; общественной организации «Probok. net»; ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району; 1-го батальона 1-го полка ДПС (Северный); депутаты городского поселения Солнечногорск.
По данным Росавтодора, по Ленинградскому шоссе в районе Солнечногорска 80 тыс. единиц транспорта проходит в день только в одном направлении. Пока проблему пробок решить сложно. Новую Ленинградку от 15 до 58-го км до соединения со старым шоссе в районе Пешек пустят в декабре этого года. Очередной участок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 г. 
Есть возможность улучшить дорожную ситуацию на Пятницком шоссе. Александр Ткаченко, консультант организационного отдела администрации городского поселения Солнечногорск, сообщил, что в бюджет города на 2015 г. заложены деньги на разработку проекта, его экспертизу. Затем будет решаться вопрос о выделении средств на строительство, изыскиваться источники финансирования.
Мнение А.Донскова однозначно: жителям все равно, кто отвечает за светофоры, организует дорожное движение. Для них важна безопасность при переходе дороги. Александр Робертович подчеркнул: одна из важнейших проблем – ДТП. Количество летальных исходов в результате автоаварий возросло в районе в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причины и объективные, и субъективные. В Солнечногорском районе 46 нерегулируемых пешеходных переходов через Ленинградское шоссе.
Эти вопросы – на контроле у главы района Александра Якунина. По каждому факту ДТП, в том числе с летальным исходом, в адрес балансодержателя дорог направляются документы с указанием причин, которые привели к совершению ДТП: отсутствие освещения, тротуара и т. д. 
– Мы не можем изъять земли под перехватывающие парковки, под строительство, – пояснил А.Донсков. – Договор аренды земли может быть расторгнут только по решению суда. Вместе с тем администрация уже выступила инициатором расторжения договоров по некоторым участкам. 
Что касается стоянок и светофоров, то вопрос сложный, серьезный. Решить эту проблему мы сможем только с вашей помощью, если вы будете постоянно поднимать эти вопросы. Я приглашаю всех заинтересованных лиц принять участие в работе районной Комиссии по безопасности дорожного движения, к диалогу. Ждем от вас информацию, основанную на мнениях жителей. Мы видим в вас помощников.
Участники совещания отметили, что работа по поиску решений в сфере улучшения ситуации с безопасностью дорожного движения в районе в последнее время ведется очень активно. Администрация района направляет большое количество обращений в Росавтодор и правительство Московской области. Принято решение о выделении в следующем году бюджетных средств для проведения мероприятий, направленных на снижение смертности в ДТП в Солнечногорском районе.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме