Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:49

Новости

04 Дек 2019 17:18
Просмотров: 1360

Во время «Зимнего острова» сотрудники «Нейроботикс» и андроид Betsy провели дискуссию

С 1 по 7 декабря в Сочи проходит «Неделя технологического лидерства», первая часть которой с 1 по 4 декабря – рабочий интенсив «Зимний остров».

Во время «Зимнего острова» сотрудники «Нейроботикс» совместно с андроидом Betsy провели дискуссию: «Роль внешности в современном мире: женщины VS мужчины VS роботы», в ходе которой прошла презентация нового антропоморфного робота и любопытнейшая дискуссия. Betsy не только вещала в режиме монолога, но и отвечала на вопросы аудитории, демонстрируя свою способность распознавать лица, эмоции, речь, копировать мимику и движения человека. Во время лекции участники также смогли сфотографироваться с роботом и задать ей вопросы.

Интенсив «Зимний остров» – это три параллельных трека с общей организационной платформой: Кадровый, Экспортный и Экосистемный.

Кадровый трек посвящен вызовам в подготовке специалистов для цифровой экономики, таким, как быстрый и качественный подбор сотрудников на «цифровые» направления; ротация сотрудников в связи с автоматизацией и цифровой трансформацией; прогнозирование потребности в новых кадрах и опережающая профессиональная подготовка.

Экосистемный трек – интенсив для команд сетевого акселератора экосистемы АСИ – «Создай сетевой акселератор», это решение проектных задач Национальной технологической инициативы и цифровой экономики.

Экспортный трек – это акселерационная программа подготовки технологических компаний к выходу на глобальные рынки, формирование экспортных консорциумов и разработка опережающих стандартов, структурирование экспортных образовательных продуктов на основе компетенций компаний – участников трека.

Организаторами мероприятия выступают Платформа НТИ, Университет 20.35, АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», Образовательный центр «Сириус», а также профильные федеральные министерства.

Дмитрий Песков, специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития:
– В Сочи соберутся те, кто отвечает в корпорациях и ведомствах за программы подготовки кадров, за программы поддержки экспорта, за реализацию экосистемных задач с фокусом на развитие сети акселераторов. Одной из основных задач участников интенсива станет создание совместных цифровых продуктов, проектов для цифровой экономики, поддержка стартапов, дорожных карт по сквозным технологиям.

Во время интенсива проходят визионерские лекции. В частности, на лекции Дмитрия Пескова «Глобальные тренды развития компетенций» были даны ответы чему, как и кого учить в 2020-е годы. Видеозаписи всех лекций можно посмотреть на YouTube-канале Университета 20.35, а также на сайте Информбюро 20.35.

5 декабря программа продолжится Экосистемным днем и завершится 5-7 декабря форумом РВК «Глобальное технологическое лидерство».

В рамках форума 6-7 декабря пройдут защиты стратегий Центров компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ), включая стратегию ЦК НТИ «Сенсорика», созданного на базе МИЭТ.

Для тех, кто не хочет пропустить самое важное, Российская Венчурная Компания (РВК) будет вести онлайн-трансляции с мероприятий форума:

5 декабря
9.30 – 11.00
Официальное открытие форума. Пленарная сессия «Инновационная экосистема: достижения, ошибки, опыт»;

12.30 – 14.00
Расширенное заседание Совета венчурного рынка;

15.00 – 16.30
Global Support. Корпорации и институты развития;

17.15 – 19.00
Закрывающее пленарное заседание «Цифровая технологическая политика: Стратегия 2035».

6 декабря
09.30 – 11.00
Пленарная дискуссия «Лидеры технологического прорыва»

7 декабря
16.00 – 18.00
Итоговое заседание «Рейтинг готовности дорожных карт»

Смотрите трансляции на страницах сессий на официальном сайте Форума и в Facebook РВК. Подробнее о форуме читайте здесь.

sochi (2).jpg
sochi (3).jpg
sochi (4).jpg
sochi (5).jpg
sochi (6).jpg

sochi (7).jpg

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме