Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 04:56

Новости

24 Авг 2019 20:09
Просмотров: 413

В Солнечногорье наградили победителей конкурса на лучший яблоневый сад

Три лучших яблоневых сада определили в день 90-летия Солнечногорья. Поздравили финалистов вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и глава городского округа Владимир Слепцов. Конкурс проводился в течение нескольких месяцев. За это время в каждом территориальном управлении муниципалитета были созданы новые места притяжения для жителей. Каждая из 10-ти концепций уникальна. По итогам оценки экспертной комиссии лучшими стали яблоневые сады в Пешках, Луневском и Менделеево.

Внимание при оценке новых мест притяжения для жителей комиссия уделяла таким критериям как, наличие входной группы и малых архитектурных форм, освещение, количество саженцев, мастерство исполнения концепции и удобство расположения ландшафтной зоны. По итогам была определена тройка победителей. Лучшими стали яблоневые сады в территориальных управлениях Пешки, Луневское и Менделеево.

Кубки победителям вручили вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и глава Солнечногорья Владимир Слепцов.

— Этот конкурс позволил создать во всех территориальных управлениях городского округа новые места притяжения и отдыха для жителей. Каждый яблоневый сад неповторим и уже стал украшением. Очень приятно, что в благоустройстве активное участие приняли сами жители. Своими советам и идеями они дополняли готовые концепции, привносили новые идеи. Важно, когда представители власти и общества в тесном взаимодействии вносят значимый вклад в развитие и процветание муниципалитета, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Отличительной особенность яблоневого сада в Пешках является современный дизайн и функциональность территории, в Луневском обустроена велодорожка для самых маленьких, а Менделеево покорило членов жюри необычными малыми архитектурными формами.

Начало созданию новых общественных пространств и мест притяжения для жителей в Солнечногорье положили в день проведения масштабного общеобластного субботника, который прошел 20 апреля. В каждом территориальном управлении было высажено несколько десятков саженцев яблонь. Участие принимали также и жители. После чего для каждого сада были разработаны уникальные концепции оформления, которые в дальнейшем оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации, структурных подразделений, общественников, жителей и активистов партии «Единая Россия».

Тройку лучших определила комиссия, опираясь на мнения жителей, оставленные в ходе голосования, которое проходило на портале «Добродел».

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме