Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 20:22

Новости

12 Апр 2024 12:44
Просмотров: 457

В марте Подмосковным Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, возведённых на территории Московской области

В марте Подмосковным Росреестром на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, возведённых на территории Московской области

Управлением Росреестра по Московской области за март 2023 года в оперативные сроки в Единый реестр недвижимости внесены сведения о 11 многоквартирных жилых домах на 3 779 квартир.

Наибольшее число «новостроек» расположены в Ленинском городском округе Московской области:

Ленинском – 4 МКД (1 МКД в ЖК «Римский» на 1 754 квартиры и 3 МКД в ЖК «Горки Парк» на 1 200 квартир);

Щелковском – 2 МКД в ЖК «Центральный» на 352 квартиры;

Егорьевском – 2 МКД в ЖК «Заречье» на 72 квартиры;

Ступинском - 1 МКД в ЖК «Ступино Сити» на 120 квартир;

Павлово-Посадском – 1 МКД в ЖК «Южный» на 138 квартир;

Серпуховском – 1 МКД в ЖК «Большевик» на 143 квартиры.

Общая площадь жилого фонда, поставленного на государственный кадастровый учет в марте текущего года составляет 320 322 кв.м, что позволило обеспечить жильем более 3,5 тыс. семей на территории Московской области.

За 1 квартал 2024 года на кадастровый учет в Московской области поставлено 62 МКД, что позволило обеспечить жильем более 22,5 тысяч семей на территории Московской области.

«Строительство многоквартирных домов остается одним из приоритетных способов переселения граждан Подмосковья. В этих целях разработан механизм комплексного развития территорий жилой застройки, который позволяет обеспечить граждан новым комфортным жильем, обновить коммунальную инфраструктуру, благоустроить территорию региона и улучшить жилищные условия людей», - отметила Елена Шейкина начальник отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В Подмосковье ведется активное строительство жилого фонда. Управление совместно с Правительством Московской области способствуют ускорению темпов введения в эксплуатацию градостроительных объектов на территории региона для формирования комфортной городской среды в интересах граждан и бизнеса.

Источник: Управление Росреестра по МО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме