Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 10:30

Новости

23 Мар 2019 20:44
Просмотров: 762

В «Доме лани» открылась фотовыставка “Голубая лента” зеленого города

На территории вольерного комплекса «Дом лани» начала работу фотовыставка «“Голубая лента” зеленого города», подготовленная «Мосприродой» к Всемирному дню водных ресурсов.

Экспозиция знакомит с водными объектами одного из самых зеленых округов Москвы – Зеленограда и его ближайших окрестностей. А водоемов в округе немало. Это и главная река Зеленограда – Сходня, ее притоки – Горетовка и Ржавка, а также малые реки и ручьи. Всего на территории нашего округа насчитывается 16 рек и ручьев, и все вместе они образуют речную сеть Зеленограда, которая сформировалась в результате длительных и сложных процессов, происходивших на протяжении многих миллионов лет. Уникальны и очень живописны озерно-болотные комплексы с примечательной флорой и фауной – Черное озеро, Малинское болото и Щепкино болото. Довольно обширно представлены пруды (всего в округе их насчитываются 14). Это и русловые пруды на реке Сходня: пруд Водокачка (известный под названием Школьное озеро); Городской пруд, каскад прудов на р. Каменка; Никольский пруд на р. Ржавке; малые пруды, расположенные в разных участках округа: Чудинов пруд, Дунькин пруд, «Быково болото» и др. На территории Зеленограда есть и памятники природы регионального значения – родники.

Водоемы Зеленограда как бы образуют «голубую ленту», которая увивает прекрасный зеленый город и приглашает насладиться красотой природы в единой гармонии с волшебством воды.

И, конечно, выставка напоминает посетителям о бережном отношении к нашему бесценному сокровищу – воде.

Ознакомиться с экспозицией можно в часы работы вольерного комплекса «Дом лани» – ежедневно с 10:00 до 17:00 (последний понедельник месяца – санитарный день) по адресу: Крюковский лесопарк – Никольский проезд, д. 2.

Источник: https://www.zelao.ru/

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме