Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:56

Новости

15 Сен 2014 13:37
Просмотров: 1277

В Андреевке избран Глава поселения

9 сентября на открытом заседании Совета депутатов городского поселения Андреевка депутаты избрали главой поселения Валерия Кириллова.
В соответствии с новым законом №165-ФЗ от 23.06.2014 г. глава поселения может быть избран депутатами муниципального образования из числа депутатов. Поскольку 4 сентября 2014 г. Совет депутатов получил уведомление Солнечногорского суда о рассмотрении апелляции и оставлении в силе приговора по делу бывшего главы поселения В.Соломатина, необходимо было провести выборы нового главы. 
Председателем Совета на протяжении последнего года являлся В.Кириллов, и его кандидатуру выдвинули на голосование. Также была 
рассмотрена кандидатура самовыдвиженца – депутата от 1-го избирательного округа (Алабушево) Татьяны Воеводиной, которая представила свою программу непосредственно перед голосованием.
О себе В.Кириллов сообщил, что он родился в 1959 г., окончил Московский институт химической промышленности и с 1982 г. работал на НПО «Стеклопластик» инженером. Был назначен руководителем цеха основного производства, на его счету несколько важных разработок и научных работ. Год назад избран депутатом от 2-го избирательного округа (Андреевка), затем – председателем Совета депутатов. 
Жители Андреевки, Алабушево, Голубое, которые собрались в помещении Совета (Андреевка, корп. 47), задали кандидатам несколько вопросов, в том числе и достаточно «неудобных», после чего депутаты приступили к голосованию.
Для принятия решения необходимо было простое большинство голосов от общего числа депутатов, и в результате открытого голосования на пост главы поселения Андреевки избран В.Кириллов. 
С обретением легитимной власти жителей поздравил присутствовавший на собрании первый заместитель главы Солнечногорского района Роман Калинкин и пожелал всем плодотворного сотрудничества. 

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме