Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 21:18

Новости

30 Июн 2015 10:22
Просмотров: 1034

УФМС предупреждает жителей Солнечногорского района об ответсвенности за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Отдельное внимание хочется уделить нашим гражданам, которые уведомляют миграционную службу о прибытии к ним гостей из дальнего и ближнего зарубежья, а также из других регионов Российской Федерации, заведомо зная, что проживать данные лица у них не будут.

Согласно Федерального закона №376-ФЗ от 21.12.2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в Уголовный кодекс РФ внесены ст. 322.3 и ст. 322.2.


Статья 322.3 – Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации наказывается штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Под фиктивной регистрацией граждан Российской Федерации и постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства понимается регистрация или постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо регистрация или постановка их на учет по месту пребывания в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Статья 322.2 – Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

За 6 месяцев 2015 года отделом УФМС по Солнечногорскому району было выявлено 5 адресов с фиктивной постановкой по ним иностранных граждан на миграционный учет:
- Московская область, Солнечногорск, ул. Советская, д. 2, кв. 25, принимающая сторона Мануковский Анатолий Иванович;
- Московская область, Солнечногорский район, д. Пикино, д. 27а, кв. 2 – Чернобук Юрий Владимирович;
- Московская область, Солнечногорский р-н, д. Пикино, д. 41, кв. 1 – Кожокару Анатолий Васильевич,
- Московская область, Солнечногорск, ул. Розанова, д. 4, кв. 5 – Шахвердян Рудик Альбертович
- Московская область, Солнечногорск, ул. Матросова, д. 15 – Багдасарян Рустам Араратович.

Материалы по данным адресам направлены в дознание ОМВД по Солнечногорскому району для возбуждения уголовных дел по ст. 322 УК РФ. Из них по 2 материалам уголовные дела уже возбуждены.

Результаты работы миграционной службы свидетельствуют о том, что нарушителям закона не удается уйти от ответственности, а законодательство Российской Федерации предусматривает к ним жесткие меры.

С начала 2015 года отделом УФМС России по Солнечногорскому району закрыт въезд на территорию Российской Федерации 1400 иностранным гражданам. Выдворено за пределы страны 6 иностранных граждан. Миграционный контроль остается одним из основополагающих направлений деятельности службы.

Уважаемые граждане! Будьте законопослушны и не нарушайте законодательство Российской Федерации!

Телефон для справок: 8-496-262-6374. 


Читать также:

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме