Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 00:17

Новости

18 Ноя 2019 16:02
Просмотров: 450

Школьникам Солнечногорья расскажут о правах ребенка

Во всех образовательных учреждениях городского округа Солнечногорск учащихся познакомят с правами и обязанностями детей в рамках цикла мероприятий «Неделя правовых знаний». Для школьников будут организованы правовые уроки, лекции, диспуты, викторины и тематические выставки. В общей сложности в мероприятиях примут участие около 12 тысяч учащихся.

IMG_3255.jpg

Одно из таких мероприятий провели в Берсеневской общеобразовательной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятие по правовой грамотности для учащихся 7—9-х классов провели в игровой форме.

IMG_3281.jpg

— Мы хотим дать нашим детям как можно больше информации о законах нашей страны. Они должны четко знать, как решить те или иные проблемы, когда выпустятся из школы. Поэтому рассказывать о правах и обязанностях мы стараемся в удобной для них игровой форме, а для детей постарше проводим викторины, — отметил директор Берсеньевской школы-интернат Алексей Коротков.

IMG_3327.jpg

Проведение «Недели правовых знаний» в образовательных учреждениях городского округа Солнечногорск посвящено двум знаменательным событиям в истории международного права: 30-летию принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребёнка и 60-летию принятия Декларации прав ребёнка.

Мероприятия проводятся с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка и конституции Российской Федерации, соотнести права и обязанности детей, а также способствовать осознанию ответственности за свои права.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме