Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 01:12

Новости

17 Фев 2019 16:19
Просмотров: 589

С 18 по 24 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Солнечногорского района будут проведены профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель»

Уважаемые участники дорожного движения!

В период с 18 по 24 февраля 2019 года, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сотрудниками Госавтоинспекции Солнечногорского района будут проведены профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».
В рамках мероприятий сотрудники ГИБДД будут использовать метод массовой проверки, суть которого заключается в проверке максимального количества водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени.
В соответствии, с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012г. служебный автотранспорт ГИБДД оборудован видеорегистраторами, имеющими функции видеозаписи, что исключает возникновение спорных ситуаций при фиксации нарушений Правил дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы.

Обращаем внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то такой нарушитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Если Вы заметили водителя, который ведёт себя за рулём неадекватно, агрессивно, сообщайте в правоохранительные органы Солнечногорского района:

тел: 8 (495) 994–15 –15 (ОМВД России по Солнечногорскому району)
тел: 8 (496) 264 –10 –30 (ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району).


Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Солнечногорского района
И. Савелов

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме