Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 11:57

Новости

18 Ноя 2019 17:26
Просмотров: 388

Профилактику пагубных привычек среди школьников проводят в Солнечногорске

Профилактическое занятие о вреде пагубных привычек «Алкоголь и ты – разбитые мечты» провели для школьников в рамках цикла межведомственных мероприятий «Дети в конфликте с законом». Площадкой для проведения беседы на серьезные темы стал дом культуры «Испытатель» в городском округе Солнечногорск.

Событие прошло в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления об отрицательном влиянии спиртных напитков на организм.

На примерах презентации «В борьбе за трезвость» организаторы показали необратимые последствия злоупотребления алкоголем, случаи судебной практики со смертельным исходом на транспорте и в быту, представили данные Всемирной организации здравоохранения о формировании инвалидности и тяжелых отклонений на ранних сроках жизни при приверженности вредным привычкам.

Ведущие в различных коммуникативных формах донесли слушателям, что трезвость – это норма жизни. Они рассказали об альтернативных способах получения положительных эмоций – активной социализации, содержательном отдыхе, культурно-просветительском досуге и спорте. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме