Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 11:27

Новости

19 Июл 2019 17:01
Просмотров: 332

Причал для рыбной ловли появится в Солнечногорске

В Солнечногорске продолжаются работы по благоустройству второй очереди набережной озера Сенеж. В настоящее время уже проложен маршрут для будущей велодорожки, ведутся работы по укреплению береговой линии. Новая зона придется по душе любителям рыбной ловли. Для рыбаков здесь организуют отдельный причал. Контролирует ход работ глава городского округа Владимир Слепцов.

В рамках второго этапа благоустройства набережной будет создан еще один пляж, обустроена детская площадка, спортивная зона, зоны тихого отдыха, а протяженность велодорожки увеличится еще на 2 километра и составит почти 4 километра. Ход работ по благоустройству проинспектировал глава Солнечногорья Владимир Слепцов.

— Набережная озера Сенеж уже стала излюбленным местом отдыха не только для жителей, но также и для гостей муниципалитета. В рамках первого этапа благоустройства территории значительное внимание мы уделили именно отдыху у воды. Здесь есть амфитеатр для солнечных ванн, а для тех, кто предпочитает более комфортный отдых, оборудована пляжная зона с бассейнами — детским и взрослым. В ходе второго этапа мы уделили внимание любителям рыбной ловли, здесь появится причал с теневыми навесами и стульчиками. Также увеличится протяженность велодорожек. Работы планируем завершить к концу августа, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Вблизи ДК «Выстрел» будет размещена площадка для воркаута. Появится песчаный пляж и амфитеатр для солнечных ванн.

В настоящее время набережная озера Сенеж является излюбленным местом отдыха как для местных жителей, так и для туристов. После первого этапа благоустройства здесь появились велодорожки для любителей двух колесного транспорта, современная пешеходная зона с разнообразными малыми архитектурными формами. Также есть локация для ярких фотосессий — цветочная арка, украсили которую порядка 2-х тысяч цветов.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме