Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 04:20

Новости

25 Янв 2020 13:27
Просмотров: 449

Подъезд Солнечногорска прошел во II этап областного конкурса «Лучший подъезд Подмосковья»

Подъезд городского округа Солнечногорск продолжит борьбу за звание лучшего в регионе по итогам I этапа областного смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья». Он расположен в доме № 7 мкр. ДЭУ-119 деревни Радумля. Конкуренцию ему составят 15 подъездов из семи муниципалитетов.

Ранее этот подъезд становился победителем муниципального конкурса «Образец для подражания» в номинации «Образцовый подъезд» по результатам народного голосования на портале «Добродел», а также был признан лучшим подъездом городского округа Солнечногорск среди 17 претендентов. Тогда жюри оценило качество выполненного ремонта, использование инновационных технологий, оригинальность оформления и степень участия жильцов в работах.

Отремонтированный в 2019 году подъезд оформляли местные жители. Художник Екатерина Мироненко расписала все пять этажей живописными картинами различной тематики: стены украсили морское побережье с пальмами, цветочные композиции и лебеди-неразлучники.

— Мнение людей при выборе тематики было первостепенным. Соседям предлагала эскизы, и они говорили, что хотели бы видеть, выходя из квартиры, — рассказывала ранее художница Екатерина Мироненко.

Во II этапе конкурса подъезды будут оценивать представители областных министерства ЖКХ, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, Госжилинспекции и другие.

Московский областной смотр-конкурс «Лучший подъезд Подмосковья» проводится с 2017 года по поручению губернатора Андрея Воробьева в целях популяризации программы ремонта подъездов многоквартирных домов Московской области «Мой подъезд». Программа призвана способствовать обеспечению комфортной среды проживания в Московской области для повышения уровня благоустройства, обеспечения комфортного и безопасного проживания граждан и повышения ответственности жителей за бережное отношение к содержанию общего имущества.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме