Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 05:36

Новости

23 Май 2019 21:29
Просмотров: 305

Первый фестиваль франшиз для бизнес-сообществ Подмосковья прошел в Солнечногорске

Городской округ Солнечногорск стал площадкой для первого фестиваля франшиз северо-западного кластера в регионе «Подмосковье 2019». На площадке коворкинг-центра «Альянс Коворкинг» готовые идеи для развития бизнеса представили пять компаний, также активное участие в мероприятии приняли представители крупнейших инвестиционных фондов Подмосковья.

На площадке коворкинга собрались представители из «Опоры России», Центра поддержки предпринимательства в городском округе Солнечногорск, крупнейших инвестиционных фондов региона и других структур. Гости и участники смогли ознакомиться с готовыми бизнес-идеями для субъектов малого и среднего предпринимательства и частных инвесторов, узнали о новых формах взаимодействия бизнеса и государства.

— В настоящее время на территории округа функционирует порядка 7 тысяч предприятий, на которых занято около 40 тысяч человек. Солнечногорье является лидером среди муниципалитетов региона по суммам, которые выделяются на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Большой популярностью пользуется Единый центр поддержки предпринимательства. С начала года за консультацией обратились порядка 900 представителей бизнес-сообществ. Такие мероприятия, как фестиваль франшиз дают отличную возможность открыть бизнес, под уже известным брендом, — прокомментировал директор Единого центра поддержки предпринимателей городского округа Солнечногорск Александр Свиридченков.

Среди франчайзи — коммерсанты северо-западного Подмосковья: Клина, Солнечногорска, Сходни, Зеленограда, Истры и Лобни. Участником фестиваля франшиз также стала шоколадная фабрика «Томер», предприятие находится на территории Черной грязи. Продукцию компании можно найти на полках сети магазинов «ВкусВилл».

— Наш шоколад делается на высококачественном сырье, при производстве используем сублимированные фрукты. В дальнейшем планируем сделать линейку шоколада без сахара, — отметил менеджер по развитию компании «Томер» Дмитрий Вельдман.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялись круглые столы по теме реализации франшиз.

Фестиваль франшиз направлен на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства муниципальных образований региона. Также свой бизнес представили ООО «Среда», ООО «Клауд», студия дизайна и интерьера 41 Group, ОАО «Промсвязьбанк», городской сервис «В городе».

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме