Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:20

Новости

17 Дек 2019 18:32
Просмотров: 1076

Первому подразделению ОВД Зеленограда – 60 лет!

По этому поводу в актовом зале УВД прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники полиции, а также префект Зеленограда, главы управ и руководители правоохранительных органов округа.

В декабре 2019 года исполняется 60 лет с момента создания органов правопорядка в Зеленограде. По этому поводу в актовом зале УВД прошло праздничное мероприятие, на которое были приглашены ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники полиции, а также префект Зеленограда, главы управ и руководители правоохранительных органов округа.

Приказом УВД исполкома Мосгорсовета от 12 декабря 1959 года на территории строящегося города-спутника было создано 94 отделение милиции отдела милиции исполкома Тимирязевского района г. Москвы. За 60 лет отделение милиции выросло до окружного Управления внутренних дел, которое на сегодняшний день включает в себя три территориальных отдела.

Праздничное мероприятие началось с показа фильма об истории УВД, который подготовил председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Александр Стрельников.

Затем префект Зеленограда Анатолий Смирнов поздравил ветеранов и действующих сотрудников с памятной датой: 

– Спасибо за вашу службу! Спасибо за то, что чтите и храните традиции, сложившиеся в округе! Я рад, что помимо общего праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел, который традиционно отмечается в ноябре, у нас есть свой местный праздник – День образования правоохранительных органов на территории Зеленограда.

Анатолий Смирнов поздравил присутствующих с праздником, а затем вместе с начальником Управления полковником полиции Александром Кудряшовым провел церемонию награждения. Ветеранам были вручены почетные грамоты от Управления внутренних дел и ценные подарки от префекта округа.

– Уважаемые ветераны, то, что вами сделано, невозможно оценить в двух словах: вы боролись с преступностью в тяжелых условиях, организовывали правопорядок на территории строящегося города. Мы стремимся продолжать ваше дело и поддерживать общественный порядок в округе на достойном уровне! Я хочу поблагодарить вас за службу, дорогие коллеги и ветераны и пожелать вам и вашим семьям здоровья, счастья! – сказал Александр Кудряшов.

Праздник продолжился музыкальной программой, подготовленной силами сотрудников зеленоградского Управления внутренних дел. Песни о Родине, долге и чести стали прекрасным подарком присутствующим, напомнили ветеранам о годах, проведенных на службе, о товарищах, готовых прийти на помощь в любой момент. Не могли присутствующие не почтить память уже ушедших товарищей и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Одну из песен зрители слушали стоя, в память о тех, кого уже нет рядом.

По окончании мероприятия ветераны поблагодарили руководство Управления за замечательный праздник, для многих  из них это стало отличным поводом для встречи с бывшими коллегами и сослуживцами, возможностью вспомнить годы службы в органах внутренних дел. Руководство УВД в свою очередь выразило слова благодарности Совету ветеранов при УВД, и лично председателю Совета Александру Стрельникову за инициативность и помощь в организации мероприятия.

pvp (18).jpg
pvp (15).jpg
pvp (16).jpg
pvp (17).jpg
pvp (14).jpg
pvp (12).jpg
pvp (13).jpg
pvp (9).jpg
pvp (10).jpg
pvp (11).jpg
pvp (8).jpg
pvp (6).jpg
pvp (7).jpg
pvp (3).jpg
pvp (4).jpg
pvp (5).jpg
pvp (2).jpg

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме