Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 06:37

Новости

20 Дек 2019 15:00
Просмотров: 1600

Общественный совет отцов Зеленограда провел две акции

Общественный совет отцов Зеленограда (основатель и председатель – бизнесмен Евгений Елагин) организовал семейный конкурс под девизом «Делаем вместе». Конкурсанты должны были представить танец, рисунок, песню, видео или поделку – при условии, что в реализации проекта принимает участие вся семья: папы, мамы и дети. На второй день работы фестиваля «Путешествие в Рождество» в уютном кафе на площади Юности победителям конкурса вручили призы: дипломы и приглашения на новогоднюю елку в КЦ «Зеленоград».

Несколькими часами позже активисты Совета с помощью волонтеров и при участии сотрудников ГИБДД на пяти оживленных перекрестках Зеленограда раздали светоотражающие стикеры – для наклейки на верхнюю одежду.

– В Зеленограде в последнее время увеличилось число ДТП с участием пешеходов, – пояснил Евгений Елагин. – Этой акцией мы хотим привлечь внимание людей, общественности к необходимости соблюдать на дорогах осторожность. А светоотражающие наклейки реально помогают водителям раньше заметить пешехода и избежать наезда. Я даже удивился, с какой охотой прохожие откликались, брали стикеры, многие тут же приклеивали их на рукава себе и детям.

Всего за пару часов раздали полторы тысячи таких наклеек. Сотрудники ГИБДД в то же время проводили разъяснения: для чего они нужны, как ими пользоваться. Совет отцов планирует повторить акцию.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме