Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 23:11

Новости

10 Апр 2020 10:45
Просмотров: 585

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-программе ВДНХ ко Дню Космонавтики

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, подготовленных ко Дню космонавтики. Праздничная онлайн-программа будет опубликована 12 апреля на сайте центра «Космонавтика и авиация».

«Впервые День космонавтики и годовщину открытия центра “Космонавтика и авиация” мы будем отмечать онлайн. Но даже для таких условий на ВДНХ подготовили интересную познавательную программу. Кстати, самим космонавтам не привыкать долгое время находиться в ограниченном пространстве — и они поделятся своими историями, как при этом вести полноценную жизнь: работать, отдыхать, заниматься спортом», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

12 апреля в 12:00 на сайте центра «Космонавтика и авиация» опубликуют видеоролик-диктант, в котором участникам зададут 30 вопросов о космосе и его знаменитых покорителях. Ведущий диктанта – президент центра, летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. Итоги будут подведены 14 апреля на сайте центра.

Для того, чтобы принять участие в диктанте, до его старта вам необходимо будет скачать на сайте центра «Космонавтика и авиация» анкету, в которую вы во время трансляции будете записывать ответы на вопросы. После окончания диктанта нужно будет отправить заполненную анкету на электронную почту: cosmos@vdnh.ru. Это можно будет сделать до 13:30.

Тот, кто ответит на все или большинство вопросов правильно, а также пришлет анкету быстрее других участников – получит в подарок точную копию часов, которые были на руке у Юрия Гагарина в его легендарном полете в 1961 году.

Помимо всего прочего, 12 апреля на сайтах ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация» будет опубликован видеоурок «В четырех стенах космоса». В нем вы узнаете, как летчики проводят время в продолжительных полетах. Также экскурсовод центра «Космонавтика и авиация» Денис Романенко и Федор Юрчихин и расскажут зрителям, как продолжать вести полноценную жизнь, оставаясь дома.

У виртуальных посетителей появится уникальная возможность изучать загадки Вселенной и историю освоения космоса человеком, а также задавать вопросы покорителям внеземного пространства не выходя из дома. Также зрители узнают о том, как летчики работают, отдыхают и занимаются спортом в замкнутом пространстве на орбитальной станции или корабле. Эти видеоролики будут транслироваться на официальных сайтах ВДНХ и центра, а также на их страницах в социальных сетях.

12 апреля в 1961 года  советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство. На космическом корабле «Восток-1» он облетел по орбите планету Земля.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса территория ВДНХ временно закрыта. Совершить прогулку по павильонам и посмотреть познавательные видеоматериалы можно в режиме онлайн. На видеопрогулках рассказывают о том, какой территория ВДНХ была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос» и какое отношение к нему имели первые космонавты. Во время трансляций из «Москвариума» пользователи сети узнают, какие угощения обожают акулы, мурены, пираньи и скаты. На странице комплекса в «Инстаграме» можно понаблюдать за жизнью животных, обитающих на «Городской ферме».

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме