Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 17:33

Новости

21 Янв 2020 10:53
Просмотров: 276

Матвей Елисеев превзошел результат предыдущего сезона

На очередном этапе Кубка мира по биатлону сезона 2019-2020 биатлонист из Зеленограда Матвей Елисеев участвовал во всех трех мужских гонках.

В спринте все складывалось хорошо вплоть до последнего выстрела в гонке. Первую стрельбу Елисеев прошел чисто и шел в группе лидеров. На стойке первые четыре выстрела были точны, а промах последним отправил Матвея на штрафной круг. На заключительном отрезке дистанции отставание от лидеров на всех контрольных отсечках росло, а в итоге Елисеев занял 17-е место. По итогам спринта формировался состав участников гонки преследования. К сожалению, четыре промаха не позволили Матвею улучшить свои позиции. Промахов не было лишь на последнем рубеже. Итог – 23-е место.

В промежутке между двумя личными гонками была проведена эстафета. Елисеев бежал на втором этапе. Евгений Гараничев отправил Матвея на дистанцию на 5-м месте с отставанием 26,5 сек. от лидера. На «лежке» не было промахов, на «стойке» случился один. Возникла заминка при зарядке дополнительного патрона, но из неприятной ситуации удалось выйти без серьезных неприятностей – выстрел был точен. Только отставание от лидирующих французов росло. Эдуард Латыпов принял эстафету на промежуточном 4-м месте. Таким стало и итоговое место сборной России в этой гонке.

После этапа в Рупольдинге Матвей Елисеев занимает 11-е место в мужском общем зачете. За пять стартовых этапов Кубка мира 2019-2010 он набрал очков больше, чем за весь предыдущий сезон (тогда было 298, сейчас – 299).

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме